Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Моя Россия - моя история

Ребята возложили цветы к памятнику погибшим воинам-землякам

2 февраля в России отметили одну из памятных дат воинской славы – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 1943 года.

В честь 75-летия победы в Сталинградской битве в р.п. Павлоградка при поддержке партии «Единая Россия» состоялась акция «Моя Россия – моя история». Возложить цветы к памятнику воинам-павлоградцам, павшим на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., почтить их память минутой молчания пришли школьники – члены патриотического клуба «Молодая Россия», а также заместитель главы района О.В. Тарасенко и секретарь Павлоградского местного отделения партии «Единая Россия» А.И. Мартынов.

Напомним, Сталинградская битва – одна из крупнейших битв в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжались ожесточенные сражения. Они развернулись на огромной территории площадью около 100 тысяч квадратных километров при протяженности линии фронта от 400-т до 850-ти километров. Участвовали в ней с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 миллиона человек. По размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15