Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.02.2018 11:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открыли фотоэкспозицию "Слава Героям России"

Этот снимок участников торжественного мероприятия у открытой экспозиции портретов Героев останется в школьном архиве

Знаменательным событием в жизни Раздольненской школы стало открытие фотоэкспозиции «Слава Героям России». Проводится оно в рамках регионального проекта партии «Единая Россия» «Доблесть Героям России» в образовательных организациях Омской области.

Чтить память погибших и отдавать дань уважения живущим, – важно во все времена, особенно для молодого поколения. Детям и взрослым необходимо знать своих героев, тех людей, кто совершил значимый поступок во имя своей страны. Перед глазами подрастающего поколения должен быть достойный пример.

Адрес школы также выбран не случайно: его определили земляки, воины-афганцы и участники боевых действий в Чечне именно этого сельского поселения. Их имена здесь знакомы всем: П.И. Кренц, Ю.К. Выштыкайло, И.В. Гуров, А.Т. Тлебальдинов (он принял непосредственное участие в открытии экспозиции) и другие. Они предложили первую экспозицию открыть именно в этом учебном заведении.

И отныне в вестибюле школы со стены на ребят и педагогов глядят лица 37 кадровых офицеров и рядовых, выполнявших свой воинский долг и заслуживших по праву гордое звание Героев России. Прискорбно, но многие из них удостоены звезды героя посмертно…

И столько почётных гостей в своих стенах Раздольненская школа также не знала. То, что это не рядовое, а, действительно, важное и нужное событие, говорили глава района А.В. Сухоносов, депутат ЗС Омской области, почётный гражданин района В.И. Пушкарёв, замглавы района О.В. Тарасенко, депутат ЗС Омской области Н.Б. Картабаев, председатель регионального отделения общероссийской общественной организации семей погибщих защитников Отечества М.М. Власов, председатель исполкома комитета «Российский союз ветеранов Афганистана» А.Д. Мельников. А также секретарь местного отделения партии «Единая Россиия» А.И. Мартынов, председатель союза десантников Омской области по г. Калачинску А.Н. Баранников, председатель комитета образования Г.А. Петрова, глава Южного сельского поселения А.Я. Гаун и другие.

Демонстрация фильма о боевых действиях в Афганистане, минута молчания, возложение цветов, стихи о героях, что подготовили школьники, уроки мужества – всё это уложилось в программу большого мероприятия «Доблесть Героев России» и запомнилось юным раздольненцам. И слова о том, что нельзя забывать историю нашей страны, нужно любить малую родину, гордиться героями и помнить их подвиги, обрели для детей и взрослых наглядный пример в виде галереи портретов Героев.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93