Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.12.2018 10:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поэзии живительное слово

Анастасия Сахип и Кирилл Кучегура неплохо выступили на областном конкурсе

Ежегодный областной конкурс художественного слова «Поэзии живительное слово» в этом году был посвящён 100-летию системы дополнительного образования.

Организацию и проведение конкурса осуществляли Министерство образования Омской области и учреждение дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования». Цель его – выявление и поддержка, развитие и реализация творческого потенциала школьников, содействие формированию у детей и молодежи духовной культуры и бережного отношения к поэтическому наследию.

Цифра:

В конкурсе «Поэзии живительное слово» приняли участие 246 обучающихся из 75 образовательных учреждений 19 муниципальных районов Омской области и города Омска.

Из Павлоградского района в поэтическом мероприятии приняли участие два воспитанника Детско-юношеского центра имени П.Н. Гранатюка Кирилл Кучегура и Анастасия Сахип (детское объединение «Азбука лидерства», руководитель Г.Я. Мозоль). Ребята выступали в номинации «Художественное слово», каждый в своей возрастной категории.

На суд жюри и зрителей Анастасия представила лирическое стихотворение омской поэтессы Галины Кучер «Я подарю тебе цветок». Кирилл прочел прозу – рассказ Валентина Постникова «Жених из 3 «Б».

Ребята – дебютанты областного творческого конкурса – и очень волновались. Первое их выступление такого ранга было горячо принято зрителями, а жюри отметило высокий исполнительский уровень обоих конкурсантов.

По итогам конкурса Анастасия Сахип заняла третье место и стала обладательницей специальной статуэтки.

Г. Мозоль, педагог дополнительного образования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36