Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Хвала рукам, что пахнут хлебом"

Участники концертной программы, посвящённой Дню сельского хозяйства

Праздничные концерты, приуроченные ко Дню работника сельского хозяйства, прошли не только на районном и областном уровнях. Концертную программу подготовили и в стенах «кузницы кадров» сельскохозяйственной отрасли нашего района – Павлоградского техникума. Этот концерт стал своего рода итогом декадника «Хвала рукам, что пахнут хлебом», который прошел в техникуме.

На мероприятие пригласили не только студентов и их преподавателей, поздравить с праздником педагогический и ученический коллективы пришёл главный специалист районного управления сельского хозяйства А.А. Семёнов. Он же вручил грамоты студентам, обучающимся по профессиям «Повар, кондитер», «Тракторист-машинист», «Механизация сельского хозяйства», которые осенью проходили производственную практику в организациях нашего района.

Для получения грамот на сцену поднялись М. Пащин, И. Потапенко, П. Крисань, А. Скиба, А. Промышленников, Р. Браун и М. Шрайбер. Все ребята осваивали азы будущей профессии в КФХ «А.А. Кнаус». За успешное прохождение практики мальчишек к тому же наградили денежной премией, выделенной главой КФХ А.А. Кнаусом.

Грамоты от управления сельского хозяйства Павлоградского района получили студенты М. Шрайбер (КФХ «А.А. Кнаус»), С. Морозов и Е. Некрасов, работавшие в «Колосе», А. Мунтаев, практиковавшийся в техникуме.

Будущие повара, проходившие «стажировку» в школьных и детсадовских столовых, также не остались без наград – Е. Рыженко и П. Вельц работали в гимназии, М. Пименова – в Белоусовской школе, В. Терещенко – в д/с «Солнышко».

Для них и всех собравшихся в зрительном зале в этот день звучали музыкальные композиции, подготовленные самодеятельными артистами техникума и юными «звездочками» — ученицами лицея В. Бышлыковой, Д. Дедковой, В. Касай – под руководством социального педагога техникума Л.Г. Башлыковой.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58