Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.12.2018 16:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопреки Королеве Иллюзии

Вместе с жителями волшебной страны ребятишки попали в настоящую сказку и ещё раз убедились: чудеса существуют, стоит в них только поверить!

50 пятиклассников школ района получили нынче приглашение на традиционную муниципальную ёлку, которая состоялась в РИМДЦ в минувшую среду.

Мальчишки и девчонки – отличники учёбы, призёры олимпиад, спортсмены, активисты, одним словом, лучшие из лучших – сидя в зрительном зале, побывали в мастерской волшебных подарков, где был изготовлен новый посох Деда Мороза, познакомились с жителями страны цветов, которой правит королева Розалия. Встретились с «хозяйками» ветров и бурь Тщеславой и Переславой, прошли много испытаний, поддерживая главных героев представления, узнали, для чего же в мире существуют добро, красота и усердие и какие обличия они принимают. А всё для того, чтобы помешать Королеве Иллюзий и её помощникам испортить Новый год.

И настоящий праздник для ребят состоялся: вместе с Дедушкой Морозом у ёлочки-красавицы. Были здесь и хороводы, и озорство, и стихи для Дедушки Мороза, и слова добрых пожеланий от главы района А.В. Сухоносова, и, конечно же, сладкие подарки. Их приобрели для ребят за счет средств местного бюджета, достались они каждому юному участнику мероприятия, а ещё восемь будут вручены детям членов добровольных народных дружин.

Захватывающий сценарий, игра актёров (а, надо отметить, на славу постарались не только работники культуры, но юные самодеятельные артисты), костюмы и спецэффекты – судя по отзывам, маленьким зрителям понравилось всё. Да и не только маленьким, спектакль не оставил равнодушными и педагогов, сопровождавших ребятишек на праздник, и их родителей, которые также смогли там побывать.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13