14.12.2018 12:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейбольные баталии

Участницы межрайонного турнира по волейболу на приз главы Павлоградского района

Ставший уже традиционным межрайонный молодежный турнир по волейболу на кубок главы Павлоградского муниципального района в очередной раз состоялся в стенах гостеприимной Павлоградской гимназии.

А гостей в минувшую субботу – первый день соревнований – здесь собралось немало: это и приехавшие принять участие в турнире юношеские сборные из Омского, Русско-Полянского, Таврического районов вместе с тренерами и группами поддержки, и хозяева турнира – павлоградцы, и разновозрастные болельщики, которые заняли почти все свободные места на скамейках в спортзале гимназии.

На торжественном параде-открытии спортсменов приветствовали глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, депутат Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарёв, председатель районного Совета отцов В.С. Пропустин. Все они пожелали ребятам честной и бескомпромиссной борьбы и, надо отметить, перейдя в стан болельщиков, почётные гости эту упорную борьбу в этот день на волейбольном поле наблюдали.

За звание чемпионов мальчишки боролись изо всех сил, моменты явного лидерства сменялись тем, что в спорте именуют «поплыли», и в ходе многочасовых волейбольных баталий пальму первенства удалось взять тавричанцам. К слову, на прошлогоднём турнире юноши были третьими, а потому прорыв совершили существенный. «Серебро» нынешнего турнира досталось команде Русско-Полянского района, а наша сборная стала бронзовым призёром.

В составе павлоградской команды выступили жители райцентра Дмитрий Кундыус, Никита Пащин, Данил Алексеенко, логиновцы Нариман Адамкин, Александр Дудник, юрьевцы Иван Касай, Захар Ткаченко и Михаил Ененко, ответственный за сборную – В.А. Мирошкин.

Двое ребят из нашей команды были отмечены в качестве лучших игроков – это Д. Кундыус и Д. Алексеенко, а Н. Пащин как лучший защитник получил подарок от местного отделения партии «Единая Россия».

Во второй день на межрайонном турнире по волейболу на приз главы Павлоградского муниципального района состязались команды девушек. В соревнованиях приняли участие представительницы также четырех районов – Омского, Таврического, Русско-Полянского и Павлоградского.

С первой игры павлоградские девушки уверенно вступили в борьбу за главный приз турнира. Встречу с Омским районом наши волейболисты уверенно выиграли в трех партиях. Следующая игра предстояла с сильной таврической командой. Пришлось проявить силу характера и задействовать всё свое мастерство. В напряженной схватке нашим спортсменкам удалось одержать победу со счетом 2:1 в трех партиях.

В последней игре предстояло сыграть с русскополянцами. Этой команде не удалось добиться удачи в двух первых играх, поэтому болельщики ожидали простой победы наших девочек, но матч развеял эти ожидания. Первая партия показала, что наши соперники не хотят сдаваться без боя: она была записана на счет наших соперников. Не менее драматично проходила и вторая встреча. В ней нашим девушкам удалось одержать победу с минимальным перевесом. А третий матч заставил всех поволноваться. В начале матча наши соперницы вырвались вперед со счетом 13:1. Но все же хозяева площадки сумели взять себя в руки и сравняли счет. Затем борьба продолжалась с переменным успехом. Ближе к концу встречи наши вели со счетом 24:22, казалось бы, всего один мяч отделяет их от победы, но соперницы вновь сумели сравнять счет. Еще несколько минут игра держала в напряжении всех болельщиков. Эмоции били через край. Но к радости самих участниц и всех, кто поддерживал волейболисток из Павлоградки, матч завершился победой наших со счетом 26:24.

Вместе с переходящим кубком команде победителей вручены медали. Девушки, действительно, заслужили эту победу, показав себя настоящими бойцами. Молодцы!