Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

14.12.2018 12:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добро от сердца к сердцу

Шуточная сценка от весёлых «бабушек-старушек»

В комплексном центре социального обслуживания населения состоялась праздничная программа «Добро от сердца к сердцу», посвященная Дню инвалида. Поучаствовать в празднике пригласили людей разных возрастов, которые, несмотря на наличие недугов, не пали духом, а продолжают вести активный образ жизни.

До начала праздничного концерта каждый мог посмотреть выставку творческих работ детей и взрослых, занимающихся в клубах по интересам и кружках при соццентре. Из большого числа представленных работ сложно было выделить какую-либо одну или две, каждая по-своему являлась интересной. Были здесь, к примеру, декоративные тарелки из глины С. Шедова, В. Чайбук, С. Стаценко и поделка С. Оглуздиной, выполненная в технике конструирования из ваты и бумаги. Много работ в разных техниках представили сёстры Гошенко – Ольга, Елена и Галина.

Кроме этого, на подоконниках актового зала, где и прошло мероприятие, красовались нарядные ёлочки, сделанные сотрудниками КЦСОН. Кстати, за понравившуюся ёлку гости отдавали свои голоса (перед Новым годом эти и другие голоса посетителей праздничных мероприятий будут учтены при выборе лучшей красивицы-ёлки).

Всех собравшихся в зале с праздником поздравил председатель районного общества инвалидов М.Т. Карсенов. Поздравления, только в песенной вариации, звучали в исполнении солисток ансамбля «Молодая Россия» (руководитель – педагог-организатор ЦРДМ Е.Д. Рауш). Екатерина Кашаева, Тамара и Вероника Кодь прочли стихи о доброте.

Яркие эмоции у всех присутствующих вызвала шуточная сценка «Бабушки-старушки», которую подготовили представительницы старшего поколения В.П. Кравченко, Е.Г. Невмерич, М.П. Мелещенко под руководством специалиста центра Н.Ю. Аношко. Эти же «старушки» под аккомпанемент гармони П.П. Мелещенко лихо спели задорные частушки, дуэтом исполнили душевные песни супруги Матрёна Петровна и Пётр Павлович Мелещенко.

Специалисты центра выразили признательность своим социальным партнерам за помощь в организации мероприятия – центру по работе с детьми и молодёжью и районному обществу инвалидов, вручив их представителям – Е.Д. Рауш и М.Т. Карсенову – благодарственные письма.

Благодарственные письма за активное участие в жизни КЦСОН получили также Е. Кашаева, И. Жучик, М. Кашаев, В.П. Кравченко, Е.Г. Невмерич, Е.П. Алексеенко, Л.К. Богомолова, Н.П. Скиба, сёстры Ольга, Елена и Галина Гошенко, семьи Сагнаевых, Мелещенко, Шедовых, Геталовых, Алгазиных, Токман, Гордиенко.

После завершения концерта ещё долго никто не расходился, беседуя за чашкой ароматного чая и делясь своими впечатлениями от приятно проведенного времени.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19