Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коллектив готов к решению оперативных служебных задач

Начальник ОМВД России по Павлоградскому району — подполковник полиции Максим Николаевич Чегаев

Накануне профессионального праздника сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации начальник ОМВД России по Павлоградскому району подполковник полиции Максим Николаевич Чегаев дал интервью главному редактору районной газеты «Ваша Звезда» Евгению Манамсу.

– Максим Николаевич, вы не так давно возглавили ОМВД России по Павлоградскому району. Где довелось служить до этого?

– Да, действительно, 24 сентября 2018 года меня направили для дальнейшего прохождения службы в Павлоградский район. Общий мой стаж в органах внутренних дел 25 лет. До этого нёс службу на различных должностях в ОМВД по Называевскому району, а последние семь лет возглавлял ОМВД Россиии по Таврическому району.

Ознакомившись с оперативной обстановкой в районе, обратил внимание на тот факт, что значительно выросли отрицательные показатели по росту подростковой преступности. В ходе рабочей встречи с главой района А.В. Сухоносовым и прокурором Павлоградского района Н.В. Чармадовым мы обсудили сложившуюся ситуацию. Пришли к общему мнению: несмотря на то, что органы профилактики проводят необходимую работу в рамках своей компетенции, все же нужно еще раз акцентировать на данной проблеме внимание, объединить все имеющиеся в районе ресурсы. По итогам встречи провели расширенное заседание коллегии под председательством прокурора района Н.В. Чармадова совместно со всеми органами профилактики подростковой преступности, органами опеки, педагогами, руководителями учебных заведений района. Итогом заседания стал комплекс профилактических мер, которые необходимо усилить, чтобы в дальнейшем выйти из зоны критики в наш адрес по данному вопросу. Прокурор взял решение данной проблемы под свой личный контроль.

Сотрудники полиции усилят разъяснительную работу со «сложными» подростками, с их родителями, мною издан приказ по ОМВД по закреплению руководителей подразделений за школами и другими учебными заведениями. Надеюсь, что совместными усилиями решим данную проблему.

– Какие впечатления о коллективе?

– Коллектив отдела полиции в основном – это молодежь. Всех отличает работоспособность и желание решать имеющиеся задачи. Есть необходимость лишь направить их энергию и желание в нужное русло, внеся ряд определенных корректировок в работу служб и подразделений.

Некоторое время отдел испытывал нехватку в кадрах в отдельных службах. Ситуация исправилась. В настоящее время имеется недоукомплектованность всего тремя специалистами. Один из них уже прошел необходимую комиссию, двое проходят. Необходим один участковый и один сотрудник в изолятор временного содержания. Пользуясь случаем, приглашаю молодых людей, которые чувствуют в себе желание прийти служить, при этом имеют необходимое образование, к нам на работу. Готовы рассмотреть их кандидатуры.

– Обычно накануне профессионального праздника принято подводить некоторые итоги деятельности. Какие службы вы готовы отметить?

– С неплохими показателями подошли к этой дате служба уголовного розыска во главе с майором полиции А.В. Дзюба, служба участковых уполномоченных – В.В. Колодяжный, отделение ГИБДД – А.Ю. Максимов, а также процессуальные подразделения: следствие – В.Ю. Выштыкайло и дознание – О.С. Лысенко.

Накануне праздника хочу выразить слова благодарности и поздравлений в адрес всех сотрудников, членов их семей, а также ветеранов органов внутренних дел, которые всегда готовы делиться опытом, советом, а порой оказывают практическую помощь.

Девятого ноября в районном досуговом центре состоится праздничный концерт, посвященный Дню работника органов внутренних дел, где большому числу сотрудников отдела будут вручены ведомственные медали, грамоты и благодарственные письма. Как всегда в этот день коллектив посетит могилы наших товарищей, погибших на боевом посту и ушедших из жизни в разные годы, чтобы почтить их память возложением венков и цветов, вспомнить их, сказать слова благодарности их родным и близким.

– Кстати, Максим Николаевич, а как налажена связь между нынешними сотрудниками и ветеранами?

– Координирует эту деятельность в отделе ветеран нашей службы А.С. Бохан. Кроме того, руководители подразделений, в которых проходили службу опытные наши сотрудники-ветераны, поддерживают с ними связь, приглашают на праздники, советуются. Так, например, ветеран службы уголовного розыска В.В. Удовенко даже помогает с раскрытием преступлений. Активно работают с молодежью, учащимися школ, проводят уроки мужества В.Г. Богомолов, М.М. Борисенко, Г.П. Голеров, Ю.К. Выштыкайло и многие другие. Отдельное спасибо женам наших ветеранов, которые всегда откликаются и помогают в организации всевозможных общественных мероприятий. Среди них И.Я. Выштыкайло, О.В. Громова, Е.В. Волын, Н.В. Сапожкова.

– Максим Николаевич, что бы вы еще хотели отметить в заключении нашей беседы?

– Хотел бы обратиться к жителям района с заверением в том, что коллектив ОМВД России по Павлоградскому району сделает все от него зависящее, чтобы в районе жилось безопасно и спокойно. Но, в то же время, никогда не нужно терять бдительность и самим павлоградцам: не оставлять без присмотра домашний скот, закрывать надворные постройки, предпринимателям и работникам торговли позаботиться об освещении своих торговых точек, в обязательном порядке оборудовать их сигнализацией или приборами видеонаблюдения. В этом случае сотрудникам полиции в тесной взаимосвязи с другими правоохранительными органами, с администрацией района будет намного проще решать поставленные перед нами задачи по соблюдению правопорядка и законных интересов граждан.

– Спасибо за интервью!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

236