Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.11.2018 12:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ключ к успешности у каждого свой

Команда «Жемчужина» дружины имени В.М. Тытаря (Павлоградская гимназия) — лидер конкурса

«Творчество – наш стиль», «учиться – не лениться», «никогда в беде не бросим, враз решим мы все вопросы» – эти и другие девизы дружно выговаривали учащиеся школ Павлоградского района, приехавшие на конкурс «Лучшая команда XXI века», прошедший на базе гимназии. Лучшую команду среди детких общественных объединений традиционно выбирают уже не первый год. В этом побороться за лидерство приехали представители из 13 школ района.

Организатором данного мероприятия является Детско-юношеский центр имени П.Н. Гранатюка. Оценивало ребят жюри, в состав которого вошли председатель комитета образования района Г.А. Петрова, заместитель директора центра по работе с детьми и молодёжью Н.Г. Авласенко и заведующая отделом абонемента центральной районной библиотеки Т.А. Широкорад, ну, и конечно же, зрители, которые громко аплодировали выступавшим на сцене.

Первыми представила на суд зрителей свою визитную карточку новоуральская команда «Прометей». Ребята рассказали о своих увлечениях, принципах и главных делах школьной жизни. Помимо успешной учёбы, они занимаются творчеством, увлекаются спортом, они дружные, активные, добрые, не забывают о ветеранах своего поселения и ветеранах педагогического труда.

«Мальчишки, девчонки!» из Хорошков очень музыкальные. Их номер сплошь музыкальный и танцевальный – ведь с девизом «Гори сам и зажигай других» им нельзя скучать. Да и, честно, некогда. Многих из них мы неоднократно видели на различных районных мероприятиях, как например, «Весенняя капель», спортивных мероприятиях и местных фестивалях культур, праздниках, посвящённых Дню деревни Глинкино и села Хорошки. Девчонки давно увлекаются песнями и танцами.

Учащиеся команды «Жемчужина» (Павлоградская гимназия) из дружины имени В.М. Тытаря поведали в песне о делах дружины и продемонстрировали свой ключ к успешности, который был увешан ленточками цвета триколора. Каждая ленточка обозначала значимое событие в школьной жизни. А за последнее время их в гимназии прошло много: открылась экспозия, посвященная 100-летию комсомола, провели мероприятия «Хороводы осени», «Осенние фантазии», «Мисс гимназия-2018» и другие, поздравили ветеранов, в том числе и педагогического труда, с праздниками. Ребята из дружины – активные, успешные, творческие, еще и волонтеры, и никогда без дела не сидят.

Представили на суд жюри и зрителей мини-выступление о своих делах и юные тихвинцы – команда «Комета» детского общественного объединения «Мы – юные россияне», показав, что они весёлые, задорные, шумные, креативные, дружные и музыкальные.

Более солидными и серьезными выглядели на сцене логиновские старшеклассники из детского объединения «Алые паруса», пели они не под фонограмму, а под аккомпанемент гитары. Кроме песен и танцев, ребята увлекаются спортом, в частности есть достижения в волейболе, участвуют в школьных олимпиадах и других мероприятиях.

А «Юные сибиряки» из Глинкино рассказали об истории комсомола, о том, как юные комсомольцы в годы войны встали на защиту Родины, а после Победы помогали восстанавливать разрушенные села и города, как ехали на большие стройки великой страны и поднимали целину. Нынешние школьники считают, что без уважения к прошлому своей страны, нет будущего.

Ну, а ребята из «Планеты счастья» (Милоградовская школа) самые добрые, отзывчивые, заботливые. У каждого из них свое понимание счастья, для кого-то это мама, цветы, вкусные конфеты, улыбки, для кого-то чтение интересных книг и спортивные достижения. Если ты счастливый человек – то ты успешный человек. По их мнению именно счастье – ключ к успеху.

Юноши и девушки из детского объединения «Фортуна» Раздольненской школы поведали о своих успехах в учебе, достижениях в спорте, творчестве и добрых делах. В их школе также проходят познавательно-развлекательные мероприятия, в которых они с удовольствием принимают участие.

Яркой и запоминающейся танцевально-музыкальной визитной карточкой порадовали богодуховцы из союза школьников и взрослых «Алый парус». Свою команду они назвали оптимистично – «Позитив». Ребята активно участвуют в различных школьных мероприятиях (например, игровые огоньки при свече, литературные встречи), олимпиадах, социальных проектах, в школе выпускается газета «Школьная планета». А еще каждый из них – патриот своей малой родины. Очень много внимания уделяется духовному, нравственному и патриотическому воспитанию: кадетский класс, поздравление ветеранов войны и труда, посещение школьного музея. И красивый танец с лентами в цвете триколор как кульминационный момент выступления – восхитил зрителей, которые подарили бурные аплодисменты участникам команды.

Девчонки из команды «Росток» Явлено-Покровской школы любят зажигать под современные эстрадные песни, поэтому показали танцевальный номер, а участники команды «Эко-мир» из Юрьевки организовали экологический отряд и призвали беречь землю, вдохновляться красотами и чудесами природы. Они называли себя ВУД – вдохновленные удивительные дети.

«Приехали» на конкурс на паровозике из Ромашково лицеисты из команды «Радуга». Рассказали, что они делают свои дела яркими, красочными, как цвета радуги, а сами они позитивные, креативные, современные, физически развитые, талантливые. И приветствие своим соперникам было креативное – в современном стиле «рэп».

Завершила первый этап конкурса визитная карточка команды «Бригантина» из Белоусовки, в которой ребята рассказали о себе и своих достижениях.

Затем участники прошли этапы «Знаем, умеем, творим», «Трудная рифма», «Словарный запас», «Художник-оформитель». Все команды справились с заданиями, и жюри удалилось для подведения итогов. А представители команд выходили по очереди на сцену и в «свободный микрофон» говорили слова благодарности в адрес организаторов интересного мероприятия и слова поддержки командам-участникам. Будущие выпускники, которые последний год принимали участие в конкурсе, желали всем успешной учебы и интересной школьной жизни.

А чтобы ребята не скучали, педагоги-организаторы из Детско-юношеского центра провели с ними музыкально-танцевальную переменку. Где ещё ребятам отдохнуть от школьных дел и пошуметь, как не на перемене!? И тут все оторвались от души: очень дружно танцевали с ускорением музыки, играли и пели в караоке.

Лучшей по итогам признана команда из Павлоградской гимназии «Жемчужина», они заняли первое место, второе поделили логиновцы и богодуховцы, на третьем – ребята из лицея. Все команды получили грамоты за участие в конкурсе.

Галина Попова

Учащиеся лицея из команды «Радуга» с грамотой за третье место

Молодежь зажигает! Танцы, песни, игры, улыбки, заряд бодрости и позитива — вот такой нескучный праздник получился у павлоградских школьников

«Позитив» (Богодуховская школа) — танец с лентами цвета триколор

Визитная карточка логиновцев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24