Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

02.11.2018 10:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тридцать лет помогают людям

Торт к юбилею вручает зам. главы О.В. Тарасенко

В августе Всероссийскому обществу инвалидов исполнилось 30 лет. В настоящее время общество объединяет в своих рядах более полутора миллионов человек, насчитывает более 24 тысяч первичных организаций, 2100 местных и 83 региональных.

В Павлоградском районе общество инвалидов создано в 1988 году. Первым его председателем работал С.И. Московенко, затем организацию возглавляли И.И. Любомирский, А.С. Мигунов, П.А. Бургардт, а с 2003 года по сегоднящний день деятельность районного общества координирует М.Т. Карсенов.

Мероприятия, приуроченные к юбилею общества, проводятся в стране с августа. На прошлой неделе состоялось торжественное собрание, посвященное этой дате, и в Павлоградском районе.

На него пригласили председателей первичных организаций, а также активных членов общества.

Собравшихся поздравила заместитель главы района О.В. Тарасенко, поблагодарила за важную миссию, выполняемую членами общества инвалидов, направленную на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, связанной со здоровьем. Главными целями общества являются содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими членами общества, защита их прав и интересов, содействие в интеграции инвалидов в современное общество, а главная миссия – объединять усилия заинтересованных сторон по созданию полноценной жизни инвалидов. Совместно с партнерами, всевозможными организациями социальной направленности, администрацией района эти цели и задачи в Павлоградском районе успешно решаются. В подарок в честь юбилея О.В. Тарасенко вручила собравшимся памятный адрес и большой торт.

К поздравлениям присоединился постоянный партнер организации, руководитель БУ КЦСОН Павлоградского района А.Г. Петров. Он отметил, что центр совместно с руководством общества постоянно принимает участие в конкурсных отборах на соискание всевозможных грантов. Так, благодаря им в комплексном центре появилось компьютерное оборудование в рамках гранта «Жизнь онлайн», гончарный круг, наборы для рисования, фотоаппарат, цветной принтер для занятия творчеством. Всем этим теперь пользуются дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья, посещающие занятия в центре.

Секретарь местного отделения Всероссийского общества инвалидов Е.А. Проскурня вручила почетные грамоты активным членам общества, среди которых Г.И. Яковлева, О.А. Гуртовая, Е.Г. Невмерич, В.К. Лазаренко, Е.Г. Трочинская, П.П. Мелещенко, С.Т. Бычаев, Н.Ф. Величко, Н.А. Ковальчук, В.П. Кравченко, С.Н. Хусаинов и другие.

На память всем присутствующим М.Т. Карсенов вручил сувенирные кружки с логотипом организации, изготовленные к 30-ти летнему юбилею.

Евгений Манамс

Экс-председатель хорошковской первичной организации Г.И. Яковлева

Е.Г. Трочинская, председатель ревизионной комиссии общества

Грамоту В.К. Лазаренко, председателю Павлоградской первичной организации, вручает М.Т. Карсенов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14