Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отопительный сезон стартовал без сбоев

В.П. Крицкий, директор МУП «Павлоградское»

Как только уличные термометры опустились до контрольной отметки, в нашем районе стартовал долгожданный отопительный сезон. О том, как система служб ЖКХ района готовилась к его началу, корреспонденту «ВЗ» Ирине Белоус рассказал директор МУП «Павлоградское» Владимир Петрович КРИЦКИЙ.

«К началу отопительного сезона заранее на 100% были готовы все 14 котельных, 10 из которых газовые, четыре работают на угле. Сейчас они работают в плановом режиме. Все 47 километров теплосетей района были опрессованы, проведены контрольные топки.

В ближайшее время на центральной котельной будет произведена замена автоматики безопасности котла. Это оборудование, установленное в начале 2000-ых, устарело и начало давать сбои. Новое обошлось в сумму более полумиллиона рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов. Из бюджетов этих же уровней выделены средства и на приобретение трубной продукции. Железных труб диаметром 219 мм закуплено на сумму более 900 тыс. руб. В летний период трубы были уложены на улице Мира в райцентре, где производились ремонтные работы. Всего было заменено 420 метров трубы. Также работники МУП «Павлоградское» были заняты на ремонте теплосетей в селах Тихвинка, Южное и Новоуральское, в райцентре на улицах Пионерская, Целинная и других.

Угля, годовая потребность в котором составляет более трех тысяч тонн, запасено нынче 800 тонн. Этого объема более чем достаточно на октябрь-ноябрь. Подвоз угля будет производиться в плановом режиме.

Для улучшения надежности работы котельных к имеющимся дизельным электростанциям приобретена ещё одна.

Нужно отметить, что более 50% абонентов нашего предприятия – это так называемые объекты соцсферы. В среднем собираемость платежей с них, а также от населения района составляет 98%».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17