Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На работу - с творческим настроем

Ф.Г. Ибраева с учениками Назаровской школы

Главный вдохновитель всех дел, творческий наставник коллектива Назаровской школы, его душа – директор Фаина Газисовна Ибраева. Ее уверенность в успехе заряжает оптимизмом, заставляет поверить в свои силы.

30 лет педагогической деятельности остались позади… Много это или мало для жизни учителя, а впоследствии директора школы? Наверное, для любого человека это огромный путь, полный радостей и горестей, побед и неудач.

Но что значат для руководителя школы эти годы? Это постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Учительское поприще для Фаины Газисовны – это служение непростому делу воспитания нового поколения!

Когда-то, много лет назад, юная Фаина решила стать учителем. Её мечта осуществилась после окончания омского педагогического училища № 1. После его окончания в 1988 году она стала учителем начальных классов в Назаровской школе, учителем, постоянно совершенствующим свое мастерство.

Она никогда не стоит на месте: получила высшее педагогическое образование, потом прошла переподготовку по разным направлениям: менеджер, учитель иностранного языка…

Каждое утро у Фаины Газисовны начинается со школьного порога. Она обязательно встречает всех ребят, идущих на уроки. Кого-то похвалит, кого-то пожурит, а кому-то подскажет. А затем с головой погружается в ворох различных управленческих вопросов, многие из которых требуют незамедлительного решения.

И так уже более десяти лет. Жизнь движется по одному и тому же кругу, но в нем есть свой смысл. Прекрасные организаторские способности, знание психологии помогают ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Она не боится внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому коллектив успешно осваивает новые педагогические технологии. При этом старается, чтобы лучшие традиции школы обязательно сохранялись.

Обаяние естественности, живости, простоты – её отличительные особенности. Её коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Она обладает удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций и всегда готова помочь молодым. У нее свои взгляды, которые реализуются в работе, благодаря ее энтузиазму и работоспособности.

Талантлив во всём! Эти слова имеют самое прямое отношение к директору нашей школы. Важно не быть безразличным к своей работе. Душой болеть за все на свете, во все вникать.

За годы педагогической деятельности и? ???????? ??????? ????? ????????? ??????? ? ?????????? ? ??????? ????????????. ??? ??? 13 ??? ??? ????????? ??????. ?? ?? ?????? ?????? ????? ??? ????????, ?? ? ???????????-???????????? ?????? ????, ?????? ? ? ????? ??????. ????? ?????? ??? ??????????? ?????????? ????????????? ???????? ?. ?????????, ??????? ????????? ? ???????????? ????????????, ? ????????? ?????????, ??????????? ?????????????? ?????.

????????? ???????? ? ??????????? ?????????? ??????????? ????? ????? ???????? ????? ????????? ? ????? 30-????? ???????????????? ????????????, ? ? ????????? ??? ???????? ????????????????? ??????????, ?????????? ???????, ???? ?????? ??????????????, ????????, ???????, ?????!

з рядового учителя Фаина Газисовна выросла в грамотного и умелого руководителя. Вот уже 13 лет она руководит школой. Но не только школой живет наш директор, но и общественно-политической жизнью села, района и в целом страны. Более десяти лет возглавляет участковую избирательную комиссию д. Назаровка, активно участвует в общественных мероприятиях, в различных конкурсах, посвященных знаменательным датам.

Коллектив учителей и ученическое сообщество Назаровской школы хочет пожелать Фаине Газизовне в честь 30-летия профессиональной деятельности, и в юбилейный год рождения профессионального мастерства, творческих успехов, быть всегда жизнерадостной, здоровья, счастья, любви!

Коллектив учителей и обучающихся Назаровская ОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18