Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрый друг и помощник

Сотни мальчишек обучил азам работы с различными интрументами В.И. Осадчий

Профессия учителя сочетает в себе мудрость, молодость души, креативность и огромную доброту. О человеке, обладающем такими качествами, с его многочисленными добрыми поступками, которые, возможно, не всегда обозримы, но настолько важны и нужны, и хочется рассказать.

Более 40 лет Виктор Иванович Осадчий работает учителем. Он начал свой путь учительства в Павлоградской средней школе №1 и по сегодняшний день работает в Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря. За это время азы трудового обучения, которое он преподает, постигли около 10 тысяч ребят!

Менялись программы, модернизировалось оборудование, внедрялись новые технологии, но Виктор Иванович всегда шел в ногу со временем. Его уроки интересны, познавательны, а главное – учат трудолюбию. Педагога любят ученики – за искренность, доброту, внимание, уважают коллеги – за профессионализм, мудрость и отзывчивость.

Много лет назад Виктор Иванович стал добрым другом и помощником для Павлоградского районного краеведческого музея им. Н.А. Свиркина. Он откликнулся на просьбу предоставить коллекцию своих виниловых пластинок для выставки «От патефона до магнитофона», сделал приспособление, так называемый мини-трек, для черепашьих бегов, которые имели успех у юных посетителей музея и сюжет о которых был показан на региональном телевидении.

При входе в музей стоит ящик для сбора пожертвований, это тоже дело рук Виктора Ивановича. А уж сколько сделано им штендеров для «Бессмертного полка» ко Дню Победы – трудно представить!

На любую просьбу о помощи Виктор Иванович отзывается всегда, поскольку отзывчивость и доброта, это неотъемлемые черты его характера. В преддверии Международного дня учителя хочется пожелать Виктору Ивановичу доброго здоровья, творческих успехов и идей, семейного благополучия, долголетия, благодарных учеников и, конечно же, как можно больше рядом добрых, чутких и внимательных людей, таких, каким является он сам.

Коллектив районного краеведческого музея им. Н.А. Свиркина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44