Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.10.2018 16:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Щедрые дары осени

Выступление ансамбля «Волшебный холст»

На выставку с простым названием «Дары осени» и осенние посиделки в районный музей пригласили постоянных участниц клуба по интересам «Подруги» и народного вокального ансамбля «Вербонька».

На выставке были представлены плоды нынешнего, довольно щедрого, урожая, хоть и давшегося огородникам и садоводам из-за погодных аномалий с немалым трудом. Радовали глаз роскошная «барыня-капуста» и бокастая восьмикилограммовая тыква, уродившаяся у В.С. Калиты, осенние букеты, огненные кисти рябины и калины, прочая огородная «мелочь».

Участникам, разделившимся на две команды «Осенняя рапсодия» и «Листопад», лектор-экскурсовод музея О. Марендыч предложила принять участие в викторине об осенних приметах, интересных датах в народном земледельческом календаре. Например, уточняли когда отмечали на Руси «луковый день» или «Рябинник»…

С удовольствием все вспомнили любимые многими мелодии в «песенном» конкурсе: «Яблочко», «Расцвела под окошком белоснежная вишня», «Тонкая рябина» и так далее.

Ни победителей, ни проигравших тут, само собой, не было, а лишь чувство хорошо проведённого времени, живого общения за чашкой чая с «призовым» яблочным пирогом, и хорошее настроение.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9