Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тем, кто дарит знания

Слева направо: Н.А. Берковская, Н.А. Шагин, С.В. Рослик; Г.А. Терещенко в Павлоградском техникуме трудится 45 лет

В канун нового учебного года в Павлоградском техникуме сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий, где нынче учатся около 230 студентов, состоялся традиционный педсовет. На нем, помимо обсуждения текущих вопросов, вручили заслуженные награды.

Грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации директор техникума Л.В. Терещенко вручил старшему мастеру Н.А. Шагину. Коллективом мастеров производственного обучения Николай Александрович успешно руководит десять лет. Коллеги отзываются о нём, как об опытном администраторе, знающем свое дело специалисте, который постоянно находится в поиске новых идей, умеет быстро принимать решения.
В том, что за последние три года все обучающихся техникума имеют 100%-ую успеваемость по производственному обучению – во многом заслуга Николая Александровича. На его плечах организация производственной практики студентов в хозяйствах района, их работа на учебном хозяйстве техникума. Старший мастер активно привлекает студентов к участию в конкурсах, выставках технического творчества, где они показывают высокие результаты.
Грамотой министерства образования Омской области наградили в этот день мастера производственного обучения Н.А. Берковскую. О профессионализме Натальи Александровны скажет хотя бы тот факт, что её обучающиеся, участвуя в конкурсах различного уровня, регулярно занимают призовые места: в 2014 году это областная научно-практическая конференция «Профессиональные технологии», в 2015-ом – конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар», в 2016-ом – региональный чемпионат WorldSkillsRussia.
С.В. Рослик, пять лет работающая в должности заместителя директора техникума, удостоена благодарственного письма регионального министерства образования. За сухой формулировкой в должностной инструкции Светланы Валерьевны «Организация работы и эффективное взаимодействие всех подразделений учреждения» – масса её кропотливой работы от сбора статистических сведений о деятельности техникума до подготовки документации по повышению квалификации педагогов.
Чествовали в этот день юбиляра – Галину Андреевну Терещенко: 45 лет назад, 15 августа 1972 года, она новоиспеченной выпускницей математического факультета Омского пединститута по распределению приехала трудиться в Павлоградское училище. Профессии преподавателя математики Галина Андреевна и посвятила все эти годы. Здесь же, в стенах образовательного учреждения, в 1975-ом году познакомилась с будущим мужем, Л.В. Терещенко. Под началом Леонида Васильевича, ныне директора техникума, Галина Андреевна трудится вот уже 19 лет и признается, что на семейные взаимоотношения работа под одной крышей никак не влияет, за столько лет супруги научились находить общий язык, искать во всём компромиссы.
Не раз за четыре с половиной десятка лет звали Галину Андреевну работать в школу, но сменить место работы, променять своих учеников на других желания никогда не возникало. Галина Андреевна всегда в числе классных руководителей, было время, когда в её классах насчитывалось до 36 учеников, и к каждому она всегда найдёт подход, подберет нужные слова.
В портфолио педагога немало наград, самая значимая из которых, безусловно, звание Почетного работника начального профобразования РФ. И это портфолио Галина Андреевна регулярно пополняет новыми наградами, принимая участие в дистанционных конкурсах профмастерства (кстати, компьютерные технологии, интернет в своей работе она использует очень активно). В прошлом году Г.А. Терещенко стала победителем в одной из номинаций Всероссийского сетевого конкурса «Методические разработки в образовательном процессе», представив на конкурс разработку своего урока.
Но ценны для Галины Андреевны не собственные успехи, а победы её учеников. К слову, её воспитанники успешно принимают участие не только в интеллектуальных конкурсах, но и в творческих, становясь их призёрами. Сама Галина Андреевна творческую жилку проявляет, создавая содержательные стенгазеты к различным праздникам и проводя интересные мероприятия не только на уровне своего класса, но и техникума, его общежития.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51