Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От встречи с поэтами до квеста

Омские поэты (слева направо) Михаил Морозовский и Николай Перегудин; интеллектуальный квест для студентов техникума

Не так давно библиотекари отметили профессиональный праздник. К этому событию в районной библиотеке решили организовать не одно, а сразу несколько праздничных мероприятий, куда пригласили не только работников библиотечной системы, но и школьников, студентов, поэтов.

Открыть цикл мероприятий решили с торжественной части, где чествовали ветеранов библиотечной системы В.В. Чайковскую, Л.Г. Каминскую и нынешних библиотекарей. Последних наградили грамотами за их плодотворную работу. Всем присутствующим народный ансамбль «Счастливый случай» под руководством В.Н. Зиненко подарил музыкальные номера.

Также говорили о важной для общества профессии библиотекаря, познакомили с работой отделов центральной библиотеки: комплектования, абонемента, читального зала, детской библиотеки, сельских филиалов.

После этого гости отправились на встречу с приглашёнными на праздник омскими поэтами – Михаилом Морозовским, Константином Миловановым и Николаем Перегудиным, который живёт в Тихвинке. Они не только рассказали о том, как они пришли к написанию стихов, но и продекламировали свои произведения. А М. Морозовский ещё и спел собственные песни на гитаре.

Завершился День библиотек интеллектуальным квестом о славянской письменности, участниками которого стали студенты Павлоградского техникума, волонтёры из отряда «Жизнь» и ключарь Свято-Преображенского храма, ответственный по делам молодёжи Исилькульской епархии, иеромонах Спиридон.

Библиотекари предложили посетить выставки, ответить на интересные вопросы викторин о русской литературе, этикете, духовности, истории, кинофильмах. После прохождения всех испытаний квеста каждому его участнику вручили удостоверение культурного россиянина и буклет, где подробно описывается происхождение праздника Дня славянской письменности.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38