Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

10.02.2017 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успешно отчислены

70 студентов окончили Павлоградский техникум

На днях из Павлоградского техникума сельскохозяйственных и перерабатывающих технологий были отчислены одновременно 70 студентов!

Приказ об этом подписан директором образовательного учреждения Л.В. Терещенко. В приказе значится: «Отчислить из состава обучающихся 70 студентов в связи с окончанием курса обучения». Текст официального документа зачитала заместитель директора Л.И. Богомолова со сцены актового зала техникума в присутствии самих студентов, их педагогов, родителей и друзей.

На празднично украшенную сцену в торжественный и важный день поднялись выпускники трёх групп – обладатели нужных на селе специальностей: газо- и электросварщики, механизаторы сельхозпроизводства и повара-кондитеры. Много добрых слов и тёплых пожеланий в их адрес прозвучало от директора техникума Л.В. Терещенко, первого заместителя главы района Д.И. Дизера и тех, кто на протяжении почти двух с половиной лет давал своим воспитанникам столь нужные им знания – их классных руководителей и мастеров производственного обучения: В.В. Кучелкова, Т.В. Громовой, Е.П. Лавковой, О.Ю. Приходько, В.Н. Безбородова.

Первыми документы о среднем специальном образовании вручили самым прилежным выпускникам, окончившим техникум с красным дипломом – Ольге Ененко и Достану Исенову. К слову, круглых отличников среди окончивших техникум не было несколько лет, а тут сразу двое!

В дипломах Ольги и Достана значится специальность «Повар-кондитер», их мастером производственного обучения была Елена Петровна Лавкова, ставшая, по признанию самих ребят, второй мамой для них. Ольга, поступив в вуз, планирует продолжить обучение по своему профилю, а Достан собирается отслужить в армии, потому как отдать «долг Родине», по его мнению, должен каждый настоящий мужчина.

Церемония вручения дипломов состоялась в нескольких номинациях, и «лауреатов» каждой из них – будь то «Мистер антистресс» или «Мисс любознательность» – однокурсники дружно поддерживали аплодисментами. Не забыла администрация техникума отметить благодарственными письмами тех, кто в буквальном смысле учился вместе с ребятами и вместе с ними же окончил образовательное учреждение – их родителей, бабушек и дедушек.

Выступая с ответным словом, вчерашние студенты благодарили своих наставников, родителей и отметили, что главный экзамен у них всё же впереди и имя ему «Взрослая жизнь».

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121