Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

30.01.2017 11:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё в ваших руках

Встреча студентов Павлоградского техникума с сотрудниками полиции в рамках профориентации

В 2017 году исполняется 100 лет со дня образования органов внутренних дел (милиция, полиция). В районном отделе полиции ведется постоянная работа по популяризации профессии полицейского. С этой целью регулярно проводятся профориентационные занятия с молодежью. Такая встреча прошла на этой неделе со студентами Павлоградского техникума.

Заместитель начальника отдела полиции В. Бинчев и начальник службы участковых инспекторов А. Колотило рассказали юношам о работе отдела, о службах и подразделениях, в нём функционирующих. Ребятам разъяснили их права и обязанности, которыми они обладают, пока являются несовершеннолетними, и о том, что их нужно выполнять и соблюдать. Ведь от этого зависит их будущее.

Тем, кто получит образование и успешно отслужит в армии, можно будет устраиваться на работу в органы внутренних дел. Сотрудники полиции рассказали, каким путем можно стать полицейским. Таких возможностей несколько. Можно поступить в академию МВД, прийти на работу имея любое другое высшее юридическое образование, либо попробовать свои силы в должностях сержантского состава, имея среднее образование.

Ребята живо интересовались преимуществами и льготами, которые предоставляет государство служащим в полиции. Многие всерьез задумались о своей будущей профессии.

После беседы студентам устроили экскурсию по отделу, познакомили с работой служб и подразделений.

Евгений Манамс, член общественного совета полиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72