Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погода внесла коррективы

Слева направо: В. Балахтар, А. Калюжный, М. Баяндин, И. Сукачев, Н. Абрамов, И. Тимошенко, А. Панов, А. Радченко подготавливают улицу Украинская под асфальто-бетонное покрытие

Почти 21 миллион рублей будет освоен на ремонт нескольких улиц райцентра нынешним летом. По оценкам главного инженера подрядной организации, выполняющей ремонтные работы (а это ГП «Павлоградское ДРСУ»), Н.В. Гриценко, на момент, когда номер «ВЗ» готовился в печать (27 июля) было выполнено примерно 30% от запланированного объема работ.

Имеющиеся на предприятии ресурсы позволили бы сделать к этому сроку и больше, однако препоны создали обрушившиеся на райцентр проливные дожди. «Бок о бок» с дорожниками – коммунальщики, работающие в полную мощность электро- и мотопомпы, трактора, перекачивающие воду из кювета в кювет, экскаваторы… Параллельно идёт и замена отдельных участков теплосетей, в первую очередь в местах их перехода под проезжей частью. Отсюда и такое обилие тяжелой техники и временно запрещающих проезд знаков на улицах Павлоградки.

Бригада ДРСУ, занятая на ремонте дорог райцентра, которой сегодня непосредственно руководит молодой мастер Михаил Баяндин, состоит из 15 человек – рабочих, водителей КамАЗов, МАЗов, автогрейдера, катков, фризы на базе МТЗ и асфальтоукладчика.

Асфальто-бетонное покрытие укладывают согласно ГОСТу, толщиной 6 см, предварительно подготовливая основание: киркуют, отсыпают ямы и участки дороги щебнем. В среду приступили к ремонту дороги по улице Украинская (от советской в сторону плодо-

питомника).

К тому моменту уже был выполнен частичный ремонт улиц Пролетарская, Колхозная (от храма до ул. Труда и от ул. Зелёная до ул. Советская). Подготовили под покрытие улицы Декабристов, Советская (от Стадионной до Украинской), Рабочая (от Зелёной до Советской), «забили» ямы щебнем по Больничной (в районе магазинов «Магнит» и «Всё для вас», где обычно особенно много автомобилей), по Лечебной в сторону Октябрьской (на этой улице также будет произведен выборочный ремонт проезжей части). Остается только надеяться, что погода вновь не подведет, и все попавшие в план ремонта участки павлоградских дорог вскоре будут радовать водителей и пешеходов новеньким, ровным асфальтом.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59