Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

17.12.2015 11:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У коллектива богатая история

(Слева направо): Е. Лучкин, В. Зинаков, А. Водин, Д. Лысенко, Х. Кужабаев, В. Козуб, В. Горобец

Для коллектива Павлоградских РЭС День энергетика не просто торжественный и любимый праздник, нынче он знаменателен тем, что в этом году исполняется 95 лет со дня принятия государственного плана электрификации России.

Энергетика – одна из основных отраслей экономики нашего государства. Профессия энергетика почетна и обязывает нас ко многому. Наша миссия – это надежное электроснабжение потребителей. От качества работы коллектива зависит стабильность, свет, тепло и комфортные условия жизни людей. Услугами энергетиков пользуется каждый житель района.

Мы в полном объеме подготовили оборудование к зиме, обеспечиваем качественное и надежное электроснабжение наших потребителей. Высококвалифицированный персонал Павлоградских РЭС является основой успешной и безаварийной работы. Выполнены все планы текущего и капитального ремонта, производственные показатели, снижено количество аварийных отключений на два процента. Исполнено 68 договоров по технологическому присоединению, в том числе один со строительством, подана 61 заявка технологического присоединения.

За этими сухими цифрами стоит огромный труд всего коллектива.

Сложные и важные задачи возложены также по транспорту электроэнергии. В 2015 году выполнен большой объем мероприятий по снижению сверхнормативных потерь, в том числе установлено 226 выносных шкафов учета электроэнергии.

Все наши текущие и долгосрочные планы направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей.

У нашего коллектива богатая история, свои традиции. Работников отличает чувство высокой ответственности и высокая квалификация, стремление к самосовершенствованию.

Коллектив оценивается как команда профессионалов, отрадно, что к нам приходят работать молодые энергичные и целеустремленные специалисты. У нас развита преемственность поколений, и молодежь учится, перенимая опыт и знания у ветеранов.

Особые слова благодарности заслуживают ветераны, в наших достижениях есть значительная доля и вашего участия. Награжден Почетной грамотой Министерства энергетики РФ Хайр Газизович Кужабаев, занесен на Доску Почета Россети старший диспетчер Виктор Петрович Зинаков, занесен на Доску Почета Павлоградского района и награжден Почетной грамотой Министерства строительства Омской области электромонтер-машинист СБКМ Александр Петрович Водин, занесен на Доску Почета ПО ВЭС инженер по техническому контролю Валерий Иванович Козуб.

В числе награждённых почетными грамотами и благодарственными письмами – мастер В.В. Горобец, механик Д.Н. Лысенко, электромонтер Е.Н. Лучкин, главный инженер С.В. Гордиенко, техник Е.В. Овчаренко, мастера участков А.И. Выборнов, А.М. Козьма, Ю.Ю. Червяков, В.А. Шалаев, Е.К. Московец, диспетчеры Н.В. Мазур и Д.А. Артеменко, начальник участка учета транспорта электроэнергии Т.С. Ержигитов, электромонтеры О.Г. Мамаев, Е.А. Шкондин, С.Х. Кужабаев, А.В. Берковский, А.Ю. Вакула, В.О. Стасенко, А.Я. Гертер, С.Г. Шингарев, Е.В. Васильев, И.Ю. Кузнецов, оператор А.В. Пусев, водитель С.В. Клок.

Справка "ВЗ"

Объемы обслуживания Павлоградских РЭС – это 10 кВ — 587 км, 0,4 кВ – 398 км воздушных линий, 344 подстанции мощностью 110 кВ, 35 кВ и 10/0,4 кВ.

Капитально отремонтированы на 130% на общую сумму 7 907 тысяч рублей: ПС 35/10 кВ «Логиновская», 85,7 км ВЛ-10 кВ, 58,5 км ВЛ-0,4 кВ, 60 ТП-10/0,4 кВ. Заменено 139 дефектных опор и 61 железобетонная приставка.

Поздравляю с профессиональным праздником!

Хотел бы в этот праздник от всей души сердечно поздравить коллектив, наших уважаемых ветеранов, коллег энергосбытового участка, родных и близких всех, кто связан с энергетикой, с профессиональным праздником. Искренне желаю вам здоровья, счастья, успехов, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и всего самого доброго!

К. Шмидт, начальник Павлоградских РЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226