Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.07.2014 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спорт, здоровье, буйство красок

Автор: Евгений Манамс

Красочная церемония открытия районного спортивного праздника «Королева спорта. Новоуральское-2014». Королева — выпускница, спортсменка, артистка и просто умница Алёна Симоненко

Районный летний спортивно-культурный праздник "Новоуральск-2014"

В тридцать пятый раз на павлоградской земле состоялся районный спортивно-культурный праздник «Королева спорта». В этом году проведен он был в самом отдаленном от райцентра поселении – Новоуральском.


Визитной карточкой мероприятия стал торжественный парад-открытие. Такого красочного мероприятия гости и спортсмены не видели давно. Нужно отдать должное организаторам, режиссеру Нине Антоновой и, конечно, радушным хозяевам районной «Королевы спорта». Костюмированное открытие достойно было и областной сцены. Пожалуй, лишь многочисленностью задействованных в инсценировке участников действо уступало областной «Королеве спорта». Зато буйство красок, талантливое исполнение песен и танцев оказалось на высшем уровне.
Приветствуя участников, глава района Андрей Николаевич Капля отметил, что традиция проведения районных спартакиад в поселениях обязательно будет продолжена. Именно благодаря таким событиям в селе появляется возможность консолидировать усилия ресурсов районных организаций, сил и средств внутри поселения, чтобы привести в надлежащий вид спортивные объекты, обустроить село и усадьбы. У новоуральцев все это получилось в полной мере. Немаловажно, что хозяйствующий на территории поселения субъект – ООО АСП «Краснодарское», возглавляемое Н.А. Дурченко, никогда не остается в стороне от общественной жизни села, оказывая помощь и техникой, и деньгами, и людьми.
Благодаря такому тандему, спортивные объекты в Новоуральском сохранены практически в идеальном состоянии, постоянно задействованы.
Подтвердил это и депутат ЗС Омской области Владимир Иванович Пушкарев. Он также вспомнил немного исторических фактов из спортивной жизни Новоуральского поселения. В 70-е годы прошлого века команда совхоза «Краснодарский» являлась чемпионом Омской области и почти полным составом входила в сборную района. Современники возрождают былые спортивные традиции.

Теперь о самих соревнованиях. Проходили они на прекрасно подготовленных площадках новоуральского стадиона. Состязались здесь волейболисты, футболисты, на беговых дорожках – легкоатлеты. В школе прошли соревнования по греко-римской борьбе, шахматам и двоеборью глав поселений и руководителей хозяйств района.
В легкоатлетических состязаниях первыми стали в комплексном зачете спортсмены из ЗАО «Нива», их же представители лидировали в борьбе и соревнованиях среди людей с ограниченными возможностями.
Наибольшее число первых мест завоевали атлеты из Павлоградского городского поселения: женский волейбол, лапта, спартакиада школьников, шахматы, полиатлон, двоеборье и соревнование спортивных семей. У тихвинцев спортивная семья тоже стала первой, но в другой категории.
На протяжение долгих лет нет равных логиновским атлетам в двух видах – перетягивание каната (они пятикратные чемпионы области) и мужском волейболе.
В свою копилку положили «золото» по футболу спортсмены из с. Южное, а в гиревом спорте – богодуховские силачи.
В комплексном зачете первое место досталось команде из городского поселения, второе – ЗАО «Нива», третье – Южному сельскому поселению.
Эта команда за последние годы значительно прибавила. Им и предстоит встречать следующий районный спортивный праздник, правда, зимний!

КОММЕНТАРИЙ

Сергей Пугач, глава Новоуральского сельского поселения:

Очень рад и от имени всех односельчан хочу сказать спасибо, за то, что доверили нам встретить районный праздник. Думаю, что новоуральцам удалось осуществить все задуманное. Получилось это благодаря тесному взаимодействию всех организаций и предприятий, действующих на территории поселения.
Не обошлось без финансовой помощи администрации района. 70 тысяч рублей выделили непосредственно на проведение праздника. 50 тыс. рублей вложили в ямочный ремонт дорог в селе Новоуральское и при въезде в него.
Продолжается ремонт фасада сельского КДЦ, его обшивают сайдингом. На эти цели осваивается 160 тыс. рублей, а еще полмиллиона уйдет на асфальтирование прилегающей территории.
Отдельно хотел бы поблагодарить коллектив ООО АСП «Краснодарское» во главе с Н.А. Дурченко. Особенно работники тока потрудились – это Ю. Медведев, Н. Лесной, Ф. Штелле, С. Караваев, косили траву В. Усс, К. Фелькер, М. Рыбак, С. Мериуцану, А. Клинг. Руководил ими завтоком Г. Шамало.
Отдельно благодарю работников культуры. Они у нас истинные патриоты родного села и талантливы во всем. Социальные работники под руководством И. Бровковой не остались в стороне от общего дела. Сварочные работы умело осуществил А. Олейников.
Благодаря всем этим людям праздник прошел, что называется, «как по-маслу». Спасибо всем, кто не остался в стороне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1006