Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.08.2019 13:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На тренировку на велосипеде

Татьяна Налимова с тренером О.В. Жбанковым

С Днём физкультурника поздравляем всех павлоградских спортсменов и любителей здорового образа жизни! Успехов, новых достижений, блистательных побед!

Татьяна Налимова – студентка колледжа профессиональных технологий – выбрала для себя профессию, связанную со спортом. Она – будущий учитель физической культуры. Спорт в жизнь девушки вошёл в 6 классе, с тех пор она себя просто не мыслит без тренировок и выступлений на соревнованиях.

Однажды, придя на тренировку по лыжным гонкам, Татьяна загорелась желанием заняться этим видом спорта. Под руководством тренера О.В. Жбанкова она успешно выступала на соревнованиях, входила в число десяти лучших спортсменов-лыжников, становилась чемпионом по лыжным гонкам не только среди школьников, но и взрослых.

По признанию Татьяны, тренер Олег Васильевич дал ей хорошую стартовую путёвку в профессиональный спорт. Сейчас подхватил стремление девушки к будущим победам М.А. Голубятников, тренер по биатлону спортивной школы СДЮШОР «Центр лыжного спорта» г. Омска, к которому Таня попала по рекомендации О.В. Жбанкова.

За год занятий она зарекомендовала себя с хорошей стороны, став третьей в рейтинге по биатлону среди воспитанников СДЮШОР и приняв участие в качестве судьи на фестивале биатлона в Омске, где прошли показательные выступления прославленных биатлонисток Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной.

Кроме этого, на соревнованиях она выступает и за свой колледж: третье место на дистанции 1500 метров в личном зачёте и такое же место в командной эстафете по лёгкой атлетике.

На летних каникулах наша героиня также продолжает тренироваться, для этого она шесть раз в неделю приезжает из Липов Кута на спорткомплекс «Юбилейный» на велосипеде. Её нисколько не пугает расстояние в 17 километров в одну сторону, их она преодолевает за 40 минут. Шутит, что это своего рода неплохая разминка перед основными занятиями – тренировках на лыжероллерах.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25