Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

09.08.2019 13:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Призёры областных турниров

Ежегодно спортсмены Павлоградского района принимают участие в областных «Праздниках Севера» и «Королевах спорта». В этом году на «Празднике Севера. Кормиловка-2019» наша дружина заняла 14 место, а на «Королеве спорта. Русская Поляна-2019» – 15 место.

Традиционно павлоградские спортсмены на «Праздниках Севера» принимают участие в таких зимних видах спорта, как лыжные гонки, полиатлон, биатлон, мини-футбол, шорт-трек, спортивные семьи, радиотелеграфия. Летом этот список значительно шире: футбол, волейбол, лёгкая атлетика, греко-римская борьба, гиревой спорт, велоспорт, полиатлон, пулевая стрельба, военно-прикладное многоборье, спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья, дзюдо, спортивные семьи.

В числе тех, кто защищает честь нашего района на этих двух спортивных турнирах, есть заслуженный мастер спорта и 11 кандидатов в мастера спорта.

Если говорить о медальных зачётах в личных первенствах, то золотых, серебряных и бронзовых призёров наберётся немало. В этом году в биатлоне и полиатлоне вторые места завоевал О. Жбанков, он же стал третьим в индивидуальной гонке на 10 км (велоспорт). В велоспорте победу праздновал И. Черненко (спринт), кроме этого, в групповой гонке наши велосипедисты завоевали «золото», а в общекомандном зачёте – «серебро».

Павлоградский район в гиревом спорте стал вторым, здесь отличились А. Анасенко и Ю. Григоренко (оба 1 место), К. Попок и А. Кандаур (оба 2 место). В греко-римской борьбе впервые павлоградцы поднялись на шестую строчку, этому способствовали заслуги борцов – Г. Гальчука (3 место), А. Абелькенова и А. Кайирбекова (оба вторые).

В дзюдо серебряную медаль завоевал А. Юренко. Много призёров в спартакиаде людей с ограниченными возможностями здоровья – вторые места у Н. Черкасова (дартс), А. Дубограя (лёгкая атлетика, пауэрлифтинг), Д. Новокшонова (толкание ядра), третьи места у Т. Келлер и А. Дубограя (оба пулевая стрельба).

Как в личном, так и в командном успехе спортсменов, большую роль сыграли тренеры – В. Ноженко, Е. Манамс, О. Жбанков, В. Рожонков, Д. Штаб, А. Недолба, Д. Шкурапей, М. Абелькенов, А. Анасенко, А. Мартынов. Примечательно, что на соревнования руководители хозяйств всегда отпускают своих работников, входящих в сборную района. Финансово помогают администрация района и лично глава А. Сухоносов, директора АО «Нива» В. Пушкарёв и ЗАО «Колос» П. Ладатко, индивидуальные предприниматели – Н. Крапивко, Е. Давиденко, Л. Губанова, А. Бичевой, В. Гречко, С. Шевченко, С. Овчаренко, В. Кишка.