Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

26.07.2019 15:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И стар, и млад читают районку

Работники Тихвинского отделения почтовой связи (слева направо): Снежана Анохина, Марина Кучерова, Зауре Курмангалеева

В селе Тихвинка работает отделение почтовой связи, начальником которого в прошлом году стала Ксения Середаева. Здесь же оператором трудится Марина Кучерова, которой вверен приём корреспонденции и распределение её по участкам, закреплёнными за почтальонами.

К Тихвинскому ОПС относится не только центральная усадьба, но и аул Кирибай, а также деревни Краснодарка и Топольки. Тихвинка поделена на два участка, почтальонами здесь трудятся Зауре Курмангалеева и Снежана Анохина. В Краснодарке почтальоном работает Светлана Тогузбаева, в Кирибае – А. Аубакирова, в Топольках – Людмила Сидорак.

Три раза в неделю почтальоны доставляют в почтовые ящики жителям Тихвинского поселения газеты, журналы, письма, квитанции, уведомления. Кроме этого, пенсионерам на дом приносят пенсию, кому-то продовольственные товары. Сумка у почтальонов получается увесистая, с ней на плече хрупкие женщины, порой, проходят по 11-12 километров в день.

Выписывают тихвинцы разнообразную прессу – газеты «АИФ», «Омскую правду», «Криминал», «ЗОЖ», «Красный Путь», «Жизнь». Но наибольшее предпочтение всё же отдают районной газете «Ваша Звезда». В первом полугодии нынешнего года «Звёздочку», как её ласково называют многие, выписывали более 110 человек, а это означает, что районными новостями в поселении интересуются, читают о сельских тружениках.

Отметили на почте и самых активных подписчиков, в их числе З. Русинова, Г. Кобзева, Л. Булыгина, Г. Булыгина, Г. Стоянов, В. Наточая, А. Петрухина, И. Гордеева, А. Гинтер, Ж. Рахимжанова.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10