Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

19.07.2019 12:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пропаганда на асфальте

Победители и организаторы конкурса «Осторожно, огонь!»

Вторым этапом конкурса детского творчества на особенно актуальную в летний, каникулярный период тему пожарной безопасности «Осторожно, огонь!», который вот уже второй год подряд организуют и проводят Павлоградская районная общественная организация добровольной пожарной охраны, 70 ПСЧ, комитеты по культуре и образованию района, стал конкурс рисунков на асфальте.

«Мольбертом» для участников конкурса стала площадка у Павлоградской гимназии. На сорока квадратных метрах – именно столько квадратов размером метр на метр расчертили для юных художников организаторы конкурса – буквально за несколько минут появились яркие агитационные картинки. Своими рисунками ребята предупреждали, к каким последствиям может привести неосторожное обращение с огнем, и подкрепляли графику убедительными слоганами «Береги природу!», «Спички не игрушка» и т.д.

Выбрать лучшие работы самостоятельно жюри в составе тех, кто имеет непосредственное отношение к борьбе с огненной стихией, – председателя правления районной добровольной пожарной охраны В.В. Богомолова, заместителя начальника ПСЧ-70 М.А. Шевченко, старшего инспектора ТОНДиПР Павлоградского района Н.В. Курилова, было крайне сложно. Помогли им в этом педагоги детско-юношеского центра, как никто знающие толк в искусстве.

В итоге призовые места распределились следующим образом: в возрастной категории 7-10 лет первое место присудили рисунку Виолетты Беленко, второе – у Насти Капитоновой, а третье – у Димы Петрова. В старшей подгруппе (11-14 лет) пальма первенства досталась Насте Козуб, на втором месте Алёна Лёзина, а третье разделили Даша Кононенко и Вика Лысенко. Победителям и призёрам вручили ценные призы, а остальные участники в качестве утешительного подарка получили шоколадки.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7