Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.07.2019 10:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейная - сороковая!

Победители в лёгкой атлетике: первое место у команды Павлоградского городского поселения – представитель Д. Шкуропей, второе – Нивского сельского поселения (Д. Штаб), третье – Логиновского поселения (Н. Авласенко)

На стадине КСК "Юбилейный" прошла 40-я по счёту районная "Королева спорта". В юбилейном спортивном празднике приняли учатсие представители всех десяти поселений Павлоградского района.

Огонь летней районной «Королевы спорта» зажегся над павлоградской землёй в этом году в сороковой раз.

В юбилейном спортивном празднике приняли участие атлеты всех десяти поселений Павлоградского района.

После проведения парада-открытия, когда все команды торжественным маршем проследовали вдоль трибун спортивного комплекса «Юбилейный», к спортсменам и гостям праздника обратились со словами приветствия глава Павлоградского района А.В. Сухоносов, депутат Законодательного Собрания Омской области В.И. Пушкарёв и глава Павлоградского городского поселения А.В. Кошлаков.

Они подчеркнули, что именно сельские спортивные праздники дают путёвку в жизнь будущим выдающимся спортсменам. Те, кто любит спорт, не могут в дальнейшем плохо трудиться, а значит, станут достойными людьми. Для занятий физкультурой и спортом в районе делается немало: восстанавливаются спортивные залы в школах, строятся новые спортивные объекты и площадки.

Огромную роль в воспитании будущих чемпионов играют тренеры и учителя физкультуры в школах. Всех их почётные гости искренне поблагодарили за самоотверженный труд.

После вручения традиционных хлеба-соли к собравшимся обратилась Королева праздника, выпускница Павлоградской гимназии имени В.М. Тытаря, член сборной района по волейболу, неоднократный призёр и победитель межрайонных соревнований по волейболу, победитель областного конкурса «Волонтёр года», победитель и призёр районных турниров КВН Алина Фесенко. К ней присоединился Сокол, символ праздника спорта. Они передали факел с частицей олимпийского огня мастеру спорта по велоспорту, бронзовому призёру кубка России 2015 года, призёру всероссийских соревнований, неоднократному чемпиону области Ивану Черненко и призёрам областных и районных соревнований, волейболисткам Стефании Мазур и Елене Пышненко. Факел летней олимпиады района был торжественно зажжён.

Перед началом состязаний глава Павлоградского района А.В. Сухоносов вручил А. Фесенко, Д. Подорожняк и В. Войцевой золотые значки ГТО, которые девушки успешно заслужили упорными тренировками и успешными выступлениями в течение года.

Состязания проводились по тринадцати видам спорта. Некоторые были проведены заранее, а часть состоялась на спортивных площадках стадиона.

В упорной и бескомпромиссной борьбе первое общекомандное место заняла команда Павлоградского городского поселения, на второй ступени пьедестала сборная Логиновского сельского поселения, а на третьей – Нивское сельское поселение.

Очки, завоёванные спортсменами в отдельных видах спорта, можно увидеть в итоговой турнирной таблице праздника.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27