Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

28.06.2019 17:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экзамены позади

Слова о том, что школьные экзамены – одни из главных в жизни – позади, не раз звучали на выпускном вечере. Надо отметить, что справились с ними одиннадцатиклассники района хорошо.

Все 82 выпускника успешно справились с обязательным ЕГЭ по русскому языку. Среднерайонный балл по этому предмету составил 71,11, при этом самый высокий результат среди районов – 79 баллов – показали выпускницы Логиновской средней школы.

Примечательно, что по русскому языку нынче две выпускницы получили стобальный результат! Обе они ученицы Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря – это Анастасия Комакина и Олеся Крапивко. Чуть меньше баллов (в диапазоне 99-90) набрали Валерия Крицкая, Кирилл Игнатенко, Анастасия Бохан из этого же образовательного учреждения, лицеистка Елена Новикова, ученица Юрьевской школы Валерия Саваровская и Андрей Клок из Богодуховской школы. Ещё 15 обучающихся сдали экзамен по русскому языку на 80-90 баллов.

Базовую математику предпочли 27 школьников, при этом 15 из них получили отметку «отлично», десять – «хорошо».

Профильную математику для сдачи выбрали 53 выпускника, средний наилучший результат здесь – у гимназистов (63,69 балла), а наивысший балл (78) – у Дмитрия Кундыуса из Павлоградского лицея им. Б.М. Катышева. Дмитрий показал и лучший в районе результат по химии – 89 баллов.

Литературу в качестве предмета по выбору предпочли лишь два выпускника и сдали её чуть лучше, чем выпускники прошлого года. Наивысший балл (80 баллов) у Валерии Крицкой из гимназии.

Столько же баллов, но по английскому языку набрал также выпускник Павлоградской гимназии Кирилл Игнатенко.

Лидирующую строку по истории заняла выпускница Логиновской школы Сабина Кульмагамбетова. У неё 82 балла, а лучший результат по обществознанию, 86 баллов, у выпускницы Хорошковской школы им. Г.Ф. Цыбенко Илоны Величко. Кстати, выпускники Хорошковской школы продемонстрировали и лучший средний результат – 64,67 балла.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15