28.06.2019 17:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достойный результат

Слева направо: В. Пирцхелава, А. Невмерич, А Замота, выступавшая вне конкурса, Ю.И. Шевченко, К. Пащина, А. Дудник

В соревнованиях по многоборью ГТО в зачет XXVI летнего спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской области приняли участие 27 команд. В их числе и павлоградские спортсмены. Состоялись соревнования в селе Октябрьское Горьковского района.

Нашу команду представили лицеисты Ксения Пащина, Вахтанг Пирцхелава, Александра Невмерич и ученик Логиновской школы Александр Дудник.

В первый день соревнований павлоградцы стали третьими в метании мяча, а Вахтанг в своей возрастной группе (11-12 лет) стал вторым, метнув мяч на 42,5 метра.

Во второй день юноши и девушки состязались в беге на 60 метров, подтягивании, отжимании, демонстрировали свои навыки в прыжках с места, стрельбе, выполнении упражнений на пресс и наклонов вперед. По итогам дня наша команда заняла четвертое место, уступив всего пять очков марьяновцам.

Третий день был посвящен забегам на 1500 и 2000 метров. Наши мальчишки и девчонки и с этим испытанием справились успешно, но до пьедестала почёта очков им немного не хватило.

По результатам трехдневных соревнований сборная Павлоградского района заняла четвёртое место, набрав в сумме 1548 очков. Как отметили педагоги дополнительного образования В.И. Шевченко и Н.В. Рожонкова, готовившие команду ГТО к соревнованиям, результат очень даже неплохой с учетом того, что в прошлом году наши школьники на этих состязаниях были на 18-ой строке турнирной таблицы.

Юные спортсмены выразили благодарность своим тренерам, педагогу, ответственному за команду ГТО школьников Ю.И. Шевченко, а также своим родителям, которые поддерживали их и болели за них.