Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вчерашние курсанточки

(Слева направо) О.С. Марьян (справа) помогала женщинам осваивать компьютеры; Л.Н. Шнайдер (справа) вручила свидетельства об окончании компьютерных курсов

На протяжении трёх последних лет значительная часть пенсионеров р.п. Павлоградка освоила азы компьютерной грамотности, окончив бесплатные курсы по обучению работе на ноутбуках, которые районному совету ветеранов (председатель Л.Н. Шнайдер) предоставляет в безвозмездное пользование областная организация ветеранов (пенсионеров). Не одну группу работе на современных устройствах обучила волонтёр Л.И. Белоус, много лет трудившаяся в школе учителем информатики.

В начале апреля на предложение пройти компьютерные курсы откликнулись члены ветеранской организации Богодуховского сельского поселения. К слову, в нашем районе от совета ветеранов впервые организованы подобные курсы на селе. Благодаря инициативному председателю Богодуховской «первички» Л.М. Войцевой нашлись и желающие освоить ноутбуки, и те, кто сможет стать педагогами для новоиспечённых «учениц».

Хотя, как шутят согласившие примерить на себя роль учителей специалист по работе с молодежью Богодуховского поселения Л.И. Клок и библиотекарь сельской библиотеки О.С. Марьян, своих учениц они ласково называли не иначе, как «наши курсанточки». А «курсанточки», надо заметить, на протяжении всего периода учёбы очень ответственно подходили к занятиям, впитывая, как губки, всё, что им рассказывали и показывали наставники.

Благодаря терпению педагогов и усидчивости учениц были достигнуты неплохие результаты – уверенная работа с текстовыми документами, электронной почтой, многие зарегистрировались в социальных сетях, на портале госуслуг, теперь они без труда отыщут нужную информацию в интернете.

Именно полученные навыки богодуховских «учениц» старшего возраста и решили проверить Л.Н. Шнайдер и Л.И. Белоус, посетив одно из последних занятий 30-часового курса обучения. Проведя небольшой экзамен, они убедились, что теперь ветераны с. Богодуховка могут называть себя уверенными пользователями ПК.

В торжественной обстановке Л.Н. Шнайдер вручила свидетельства об успешном окончании компьютерных курсов С.В. Дюге, М.И. Богун, Н.А. Калашник, Л.П. Резниковой, З.В. Скибе, В.Ф. Усовой, А.С. Купленик, Г.Н. Нелаевой, Н.Г. Тимошенко, Н.А. Тимошенко, Л.М. Войцевой, а Л.И. Клок и О.С. Марьян подарила книги – «Ветераны остаются в строю» и «Родная сторона, ты в сердце одна». Своим наставникам вчерашние «курсанточки» также презентовали подарки в знак благодарности за их нужный труд.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19