Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.06.2019 10:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создаются площадки накопления ТКО

Монтаж конструкции будущей площадки накопления ТКО по ул. Колхозная уже сделан

В частном жилом секторе райцентра полным ходом идут работы по созданию площадок  накопления твёрдых коммунальных отходов. Таких мест в Павлоградке 20.

Как рассказал глава Павлоградского городского поселения А.В. Кошлаков, подрядной организацией, выигравшей аукцион на создание таких площадок в р.п. Павлоградка, во всех 20 точках уже подготовлено основание, уложены бетонные плиты. Сейчас производятся работы по монтажу конструкций, которые с трех сторон будут обшиты профнастилом. Из того же материала будет выполнена крыша площадок. Размер каждой площадки составит 6 на 2 метра. Работы по их созданию планируется завершить к середине июня.

В настоящее время администрацией городского поселения проводится аукцион на приобретение мусорных контейнеров. К концу июля на каждой площадке их будет установлено по три.

«Вместе с администрацией УК «Тепловик», осуществляющей субподрядные работы по вывозу ТКО, мы нашли возможность на время изыскать необходимое количество мусорных контейнеров. Уже сегодня рядом с каждой будущей площадкой стоит по одному контейнеру, вывоз мусора осуществляется ежедневно», – отметил глава городского поселения и призвал павлоградцев терпимее отнестись к временным трудностям: совсем скоро работы по созданию площадок будут завершены, соответственно, количество контейнеров на них увеличится, проблема с их переполненностью решится.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27