Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

31.05.2019 12:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Оскары" за одиннадцать "серий" школьной жизни

Выступление выпускников 11 "Б" класса Павлоградской гимназии

В Павлоградской гимназии прозвучал последний звонок для 33 выпускников 11 классов и 54 девятиклассников.

Традиционно здесь это мероприятие выливается в большой праздник, который готовят все вместе, но главное слово предоставляется виновникам торжества. В официальной части поздравления со сцены нарядно украшенного актового зала прозвучали от директора гимназии В.И. Попруги, председателя комитета образования администрации района Г.А. Петровой, завуча гимназии Н.В. Холодовой, родителей, самих учащихся. А третьеклассники с учителями начальных классов Т.В. Комакиной и Е.А. Кацай, в своё время учившими читать и писать нынешних выпускников, подготовили своё весёлое поздравление для старших товарищей.

Конечно же, самым незабываемым моментом стало ответное слово одиннадцатиклассников, которые придумали и разыграли настоящее шоу с вручением статуэток «Оскаров» в разных шуточных номинациях, не забыв никого из педагогов и сотрудников технического персонала гимназии. Торжественное награждение сопровождалось видеороликами, зажигательными танцами, песнями и юмористическими инсценировками. Родители выпускников не остались в стороне, подготовив танцевальную, вполне молодёжную, «картинку», ни в чём не уступая по задору своим выросшим дочкам и сыночкам.

За более чем двухчасовую программу вручения «Оскара» директору и педагогам гимназии за победу в различных номинациях никто из зрителей, присутствовавших в зале, не устал и не потерял интереса. Громкими аплодисментами все поддерживали волнующихся пап, мам и выпускников. Выступления сопровождались фотографиями из школьной жизни, музыкальными видеороликами.

Кульминацией мероприятия, пожалуй, стал красивый и грациозный прощальный школьный вальс...

Улыбки сменялись грустью и слезами на глазах, когда дети благодарили педагогов за всё, что они для них сделали за школьные годы, не только за полученные знания, но и уроки жизни, доброты, человечности. Благодарили дети и своих главных помощников, которые всегда и в любых начинаниях их поддерживают, – любимых родителей.

По традиции в конце мероприятия каждый из выпускников брал в руки колокольчик… и прозвенел для них последний звонок, оставив позади беззаботные детские годы. Впереди экзамены и главный выбор в начинающейся взрослой жизни – выбор профессиональной стези.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22