Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.05.2019 14:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хранители профессиональных традиций

М.М. Борисенко (слева) вручает грамоту В.И. Лазаренко; о «женской» профессии в милиции рассказала Л.М. Смашная

17 апреля отмечался День ветеранов МВД России. Именно этому празднику и посвятили встречу в районном краеведческом музее, куда пригласили ветеранов органов внутренних дел Павлоградского района.

Ведущие мероприятия – председатель Совета ветеранов ОМВД России по Павлоградскому району А.С. Бохан и ветеран милиции М.М. Борисенко – выразили общее мнение о том, что ветераны являются хранителями лучших профессиональных традиций, наставниками и опорой для нынешних сотрудников ОМВД.

Выйдя на заслуженный отдых, ветераны внутренних дел нашего района также продолжают вести активный образ жизни, участвуют в конкурсах и, что не маловажно, побеждают в них. Субботники, уроки мужества в образовательных учреждениях также не обходятся без их участия. Сменив милицейскую форму на гражданскую, они продолжают быть в курсе многих дел, помогают раскрывать преступления.

За такую активную гражданскую позицию ветеранов службы поблагодарила председатель районного Совета ветеранов Л.Н. Шнайдер.

Приглашённые ветераны вспомнили годы службы, коллег «по цеху». М.М. Борисенко, в свое время возглавлявший кадровую службу, тепло отзывался о каждом члене дружного коллектива. В.Н. Погуляй, трудившийся водителем-милиционером в конвойной службе, рассказал о своей работе.

В дежурной части милиции много лет проработали А.А. Балин, А.Н. Жуков, В.И. Лазаренко, О.Н. Лысенко, П.П. Махенин, Н.И. Турко, С.П. Скулкин. О специфике тогдашней работы в дежурной части говорил В.И. Лазаренко.

На сигналы о совершенных преступлениях, поступающих на пульт дежурного, выезжает оперативная группа, куда входят сотрудники уголовного розыска, следствия и дознания. Слово для воспоминаний предоставили В.И. Миллеру, ветерану уголовного розыска, и В.И. Кабачеку, служившему дознавателем. По их обоюдному признанию, годы службы в органах внутренних дел они всегда будут хранить в своей памяти.

Это сейчас никого не удивишь тем, что в полиции служат представительницы прекрасного пола, а раньше женщин в коллективе милиционеров было не так много. О своих «женских» профессиях в павлоградской милиции рассказали бухгалтер Т.П. Селезнёва и паспортист Л.М. Смашная.

Приятным сюрпризом для ветеранов стало награждение их благодарственными письмами за активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи. Такие письма получили А.И. Доценко, В.Н. Погуляй, В.И. Лазаренко, Т.П. Селезнёва, Н.И. Карабашина, Ю.И. Громов, М.М. Борисенко.

Для виновников торжества это были не все подарки, с праздником их поздравили воспитанники детской школы искусств, исполнив музыкальные композиции. Ветераны поблагодарили юных артистов, вручив им торт. Благодарственные письма за сотрудничество с советом ветеранов ОМВД также получили коллективы районных музея и библиотеки, педагоги ДШИ Е.В. Валын и И.Ф. Гуля.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16