Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профессия становится престижной

(Слева направо) Н. Самбурский, Н. Клок, А. Лебедев (КФХ «Бозоян»), В. Кучегура (АО «Богодуховское»), А. Кнаус, В. Янчук (ЗАО «Павлоградская МТС»), Д. Пушкарёв (АО «Нива»)

В минувшую пятницу в крупном фермерском хозяйстве Андрея Кнауса состоялся традиционный семинар, посвященный государственному техническому осмотру техники, которая будет задействована в посевной кампании 2019 года.

Семинары, организуемые инспекцией Гостехнадзора, остались одними из немногих традиционных мероприятий, которые проводятся из года в год, начиная еще со времен Советского Союза. И это не случайно, ведь от того, насколько техника, на которой предстоит работать механизаторам весь год, будет исправной, а, главное, безопасной, зависит здоровье, а порой, и жизнь человека.

В мероприятии приняли участие директора сельскохозяйственных предприятий Павлоградского района, главные инженеры и механики предприятий.

В работе семинара в Павлоградском районе также принял участие заместитель начальника инспекции Гостехнадзора Омской области Н.А. Самбурский. На пленарной части он вручил Благодарственные письма регионального Гостехнадзора главным инженерам за весомый вклад в подготовку к весне вверенной им сельскохозяйственной техники. Среди награжденных главные инженеры Н.И. Клок (АО «Богодуховское»), Е.А. Селезнёв (АО «Нива»), Ю.А. Науменко (АО «Колос») и А.В. Журавлёв (ООО АСП «Краснодарское»).

Вместе с опытными механизаторами и инженерами в работе семинара приняли участие студенты второго курса Павлоградского сельскохозяйственного техникума, которым совсем скоро предстоит сесть за пульты управления современных тракторов и комбайнов. Глава КФХ Андрей Кнаус, приветствуя ребят, пригласил их в будущем на практику в своё хозяйство и отметил, что профессия тракториста-машиниста сельскохозяйственных машин становится всё более престижной и одной из самых высокооплачиваемых на селе. Современные трактора и комбайны, в том числе и те, что работают на полях хозяйства А.А. Кнауса, оснащены по последнему слову техники. Вместо привычных рычагов установлены джойстики, компьютеры, навигаторы, кондиционеры. Работать на них одно удовольствие, но и знаний они требуют соответствующих.

Подводя итоги семинара, Андрей Гришин, начальник павлоградской инспекции Гостехнадзора, отметил высокий процент прохождения и хорошее качество техосмотров в Павлоградском районе. Проверка техники в крупных сельхозпредприятиях завершена, осталось проверить небольшое количество тракторов и самоходных машин у частных владельцев.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70