Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

29.04.2019 10:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка образовательной деятельности учебных организаций по подготовке (переподготовке) водителей транспортных средств

7 апреля 2019 года вступили в силу приказы МВД России от 04.02.2019 № 49 «Об утверждении Порядка согласования основных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» и № 50 «Об утверждении Порядка выдачи заключений о соответствии установленным требованиям учебно-материальной базы организаций, осуществляющих образовательную деятельность и реализующих основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и соискателей лицензий на осуществление образовательной деятельности по указанным программам».

Основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, ранее согласованные с подразделениями Госавтоинспекции, после вступления в силу приказа МВД России № 49 повторному согласованию не подлежат.

Заключения, выданные до дня вступления в силу приказа МВД России № 50, действительны до истечения срока их действия.

Приказом МВД России № 50 проведение обследования части учебно-материальной базы образовательной организации предусмотрено только в случае наступления событий, предусмотренных подпунктами 13.3-13.4 порядка выдачи заключений (при намерении реализовывать новые программы профессионального обучения, по которым на дату выдачи заключения обучение не осуществлялось, или при изменении количества мест ведения образовательной деятельности и (или) их местонахождения). В связи с этим, при обращении образовательной организации в связи с окончанием срока действия заключения, новое заключение выдается по результатам проведения обследования всей учебно-материальной базы данной организации.

Проведение обследования учебно-материальной базы образовательной организации, имеющей заключение без ограничения срока действия, осуществляется в случае наступления событий, предусмотренных подпунктами 12.3-13.4 Порядка выдачи заключений, а так же по инициативе образовательной организации.

Тексты данных приказов опубликованы на «Официальном интернет-портале правовой информации» (publication.pravo.gov.ru).

ОГИБДД ОМВД России по Павлоградскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6