Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Остров семьи» в палаточном лагере

В прошлом году храм в честь Преображения Господня успешно реализовал проект «Духовное пробуждение». Данный проект стал победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива», который проводится при поддержке фонда «Соработничество».

Завершающим этапом проекта стала смена в летнем палаточном лагере «Рубеж» станицы Генераловка Одесского района. Этот отдых и стал, своего рода, отправной точкой в разработке очередного проекта.

Идею семейного отдыха в палаточном лагере настоятелю павлоградского храма иеромонаху Спиридону предложил заместитель главы Одесского района И.И. Будник. А вот разработкой проекта, сметой, оформлением документов для участия в конкурсе занимался сам отец Спиридон, он же придумал его название – «Остров семьи».

Заявку подали в октябре прошлого года, а месяц назад стали известны итоги конкурсного отбора – проект «Остров семьи» выиграл грант в размере более 180 тысяч рублей. Данные средства позволят организовать трёхдневную летнюю смену в конце июля в палаточном лагере, куда планируется пригласить отдохнуть совершенно бесплатно порядка 12 семей двух районов – Павлоградского и Одесского.

Для них организуют интересный и полезный досуг – игры, мастер-классы, а также молитву и Божественную литургию в полевом храме лагеря. Родители смогут обменяться опытом воспитания детей, обсудить насущные проблемы, увидеть, как ведёт себя их ребёнок в кругу сверстников.

– Этот проект нацелен, прежде всего, на приобщение детей и их родителей к православному образу жизни, традиционным семейным ценностям, культуре, – отметил настоятель храма Спиридон. – Желающие стать участниками православной смены могут обратиться в храм, с ними мы проведём беседы и ответим на все вопросы.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12