Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новое приключение старых друзей

Участники праздника «Новые приключения старых друзей» на книжкиных именинах

С наступлением долгожданных весенних каникул, пришли и книжкины именины — праздник всех читающих ребят. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, новых литературных открытий и веселых приключений, встреч с интересными людьми.

Павлоградская детская библиотека провела Неделю детской и юношеской книги необычно и интересно. Ученики начальных классов из лицея и гимназии, подготовительной группы «Цветик-семицветик» детского сада «Берёзка»» приняли участие в литературно-театрализованном представлении «Новое приключение старых друзей».

В гости к ребятам пришла Королева книг в сопровождении пажей (Е. Мирошниченко и В. Богомолова), которые зачитали указ об открытии книжкиной недели. Вместе с героями книжек: Королевой книг, Вовкой, Буратино, Шапокляк, Соловьём-Разбойником, Машей отправились в путешествие в Книжное царство-мудрое государство, чтобы найти Золотой Лучик.

В ходе праздника юные читатели соревновались в смекалке и сообразительности. Отгадывая загадки, дети наперебой отвечали на вопросы сказочной викторины. Активное участие дети приняли в игровой карусели Соловья-разбойника «Почитаем-поиграем».

После окончания праздника Королева книг наградила дипломами и памятными подарками самых активных читателей. Безусловно, после таких театрализованных представлений желающих посещать библиотеку становится больше. Добро пожаловать в Книжное царство – мудрое государство!

На книжной выставке «Приключения – это здорово!» были представлены книги: «Робинзон Крузо» – Д. Дефо, «Путешествия Гулливера» – Д. Свифта, «Приключения капитана Врунгеля» – А. Некрасова, «Приключения Тома Сойера», «Приключения Буратино, или Золотой ключик» и многие другие.

Н. Егорова, библиотекарь старшего абонемента

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11