Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

05.04.2019 12:58 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Мусорная" реформа: средства выделены на условиях софинансирования

Первый заместитель главы Павлоградского района Д.И. Дизер

С первого апреля в Омской области стартует «Мусорная реформа». Для её реализации во всех муниципальных районах и городе Омске оборудуют контейнерные площадки, с которых региональный оператор начнёт вывоз бытовых отходов на мусоросортировочные заводы.

Средства на оборудование этих контейнерных площадок выделяет бюджет Омской области с учётом того, что муниципалитеты примут участие в софинансировании. Всего из бюджета региона на эти цели запланировано 300 млн рублей. Какая сумма выделяется Павлоградскому муниципальному району, рассказал первый заместитель главы Павлоградского района Дмитрий Дизер.

- В феврале проведён отбор муниципальных образований Омской области в соответствии с подпрограммой «Обращение с отходами производства и потребления, в том числе с твёрдыми коммунальными отходами» государственной программы Омской области «Охрана окружающей среды Омской области».

По результатам отбора Павлоградскому району на создание площадок накопления ТКО (твёрдых коммунальных отходов) выделено из областного бюджета 2 896 909 рублей – это 95 % необходимой суммы, еще 5 % составит доля софинансирования из бюджета района. В денежном выражении это 165 853 рубля. Кроме того, для оборудования площадок под ТКО в Павлоградском городском поселении выделено 1 803 091 рубль, плюс пять процентов софинансирования из бюджета поселения – 121 870 рублей.

В настоящее время документация отправлена в главное управление контрактной службы Омской области, где в течении месяца проведут торги и определят подрядчика для выполнения работ по оборудованию площадок. Потенциальные подрядчики уже ознакомлены со сметами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45