Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка техники к посевной

Подготовка техники к посевной ведётся общими усилиями (слева направо): П. Душеба, А. Тлебальдинов, Ж. Кудайбергенов, Г. Баймагамбетов, А. Романов

Виктор Блажевич трудится за токарным станком более 30 лет

Работники АО, занятые в ремонте (слева направо): С. Пестышев, А. Кириченко, Х. Ибраев, М. Хамзин, К. Шонтыбаев

Сразу после завершения уборочной страды к ремонту техники, занятой на посеве зерновых, приступили и в АО «Степное». Завершить весь объём работ планируют к 20 апреля.

Изначально решили отремонтировать тяжёлые К-700, которые в среднем эксплуатируются по десять лет. Здесь выполнен большой фронт работ – ремонт двигателей, КПП, поворотных механизмов, мостов, электропроводки, редукторов насоса и другое.

Кроме этого, через ремонтную мастерскую прошли трактора марки МТЗ (ремонт КПП, двигателей, кабин и др.), им также по десять лет. На Т-150, который зимой задействован в животноводстве, а весной на бороновании почвы, отладили поворотный механизм. Погрузчик «Карпатец», на котором «подлатали» КПП и двигатель, исправно служит на животноводческой ферме.

Ещё в прошлом году все сеялки, а это шесть агрегатов, полностью реконструировали, так что на данный момент они в исправном состоянии.

Около шести лет заведует машинно-тракторной мастерской Д. Безбородов, который до этого трудился здесь же сначала кузнецом, затем сварщиком. В решении многих вопросов ему помогает старший инженер М. Хамзин.

Немалый вклад в быстрый и качественный ремонт вносят сварщик Х. Ибраев, токарь В. Блажевич, слесарь А. Савельев, автоэлектрик П. Душеба, слесарь-кочегар А. Кириченко, кладовщик с 20-летним стажем Л. Казанцева.

Механизаторы К. Шонтыбаев, Г. Баймагамбетов, Д. Плотников, А. Романов, А. Тлебальдинов, Ж. Кудайбергенов, С. Пестышев, А. Рахимжанов, А. Непоранов, А. Альжанов вверенную им технику ремонтируют сами, как говорится, на совесть. Отсюда и серьёзных сбоев она не даёт, так как хлеборобы заинтересованы в том, чтобы их «железный конь» служил исправно и не подвёл в ответственный период посевной кампании.

Надежда Лакомая

Аграрии Павлоградского района начали готовиться к посевной ещё в конце прошлого года. На протяжении этого времени, работники акционерных обществ ремонтировали агрегаты, которым скоро предстоит выйти в поля на весенне-полевые работы. По данным на 19 марта техника отремонтирована на 94,6%, до прибивки влаги (в зависимости от погоды) работы завершатся на сто процентов.

Всего в районе в поля на посевную выйдут 400 единиц тракторов, 315 грузовых автомобилей, будут задействованы 701 сеялка, 45 посевных комплексов, 53 плуга, 137 культиваторов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

233