Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

22.03.2019 12:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разбирали автоматы

Юные логиновцы попробовали свои силы в военном искусстве

В Логиновской средней школе прошел урок мужества, в котором приняли активное участие представители Сибирского казачьего института технологии и управления, а также войсковой старшина О.В. Гордиенко.

Урок мужества начался с тематической беседы в актовом зале школы. Олег Владимирович поведал ребятам о роли казачества в формировании и становлении Российского государства, рассказал о перспективах поступления в казачий институт и колледж города Омска.

Библиотекарь Логиновской сельской библиотеки Ю.С. Павлова и библиотекарь Логиновской школы Н.М. Губаренко подготовили для школьников выставку литературы, отображающей историческое развитие Омской области и Павлоградского района.

Участники патриотического центра «Сплав» Сибирского казачьего института продемонстрировали мастерство рукопашного боя и владения традиционными видами казачьего оружия. После чего выступили участники детского ансамбля Логиновского досугового центра «Русь молодая» и тоже показали, как они умеют управляться с казачьей шашкой (а достижения в этой дисциплине у ребят уже есть, они не раз успешно демонстрировали свои навыки на конкурсах различного уровня).

Всем присутствующим были предложены мастер-классы по следующим направлениям: сборка-разборка автомата, стрельба из пневматического оружия, фланкировка казачьей шашкой и нагайкой. Учащиеся разделились на три группы, за каждой из которых был закреплён руководитель-педагог и представитель Логиновского хуторского казачьего общества. Участники поочередно проходили военное обучение. И ученики, и учителя получили большое количество знаний и навыков, так как у каждого была возможность выполнить норматив лично.

Хочется сказать отдельное спасибо учителю ОБЖ Логиновской школы И.И. Бибику за подготовку площадок для проведения мастер-классов, а также за добросовестное отношение к своей дисциплине.

М. Павлов, начальник штаба Логиновского ХКО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13