Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплата на цифровое оборудование

Принято Постановление Правительства Омской области № 68-п от 5 марта 2019 года «О внесении изменений в Постановление Правительства Омской области от 11 февраля 2005 года № 17-п», которое вступает в силу с 17 марта 2019 года.

За счёт средств областного бюджета оборудование для приёма цифрового телевизионного сигнала помогут приобрести неработающим одиноко проживающим гражданам, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющим среднедушевой доход, не превышающий величины двух прожиточных минимумов, установленной для соответствующих социально-демографических групп населения в Омской области. А также семьям, имеющим пять детей и более в возрасте до 18 лет и семьям, имеющим в своём составе ребёнка-инвалида и (или) инвалида 1, 2 групп, кроме того – одиноко проживающим инвалидам 1 и 2 групп.

При себе необходимо иметь паспорт, документы, подтверждающие состав семьи гражданина и степень родства (документы, удостоверяющие личность членов семьи, свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении (удочерении)) по месту его жительства; документы, содержащие сведения о доходах гражданина (каждого члена семьи) за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (за исключением граждан, членов семьи, не имеющих доходов), справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выдаваемую федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, — для одиноко проживающего инвалида 1, 2 групп, для семьи, имеющей в своём составе ребёнка-инвалида и инвалида 1, 2 групп и трудовую книжку – для неработающих одиноко проживающих граждан, достигших возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины).

В случае возникновения вопросов при оформлении материальной помощи можно обратиться по телефону 3-14-08 или 3-11-94.

Г. Баева, начальник Павлоградского отдела МУМТСР Омской области № 8

Справка "ВЗ"

Материальную помощь можно получить однократно в виде выплаты на оборудование для приёма цифрового телевизионного сигнала в размере, не превышающем 1 тысячи рублей. Обратиться необходимо не позднее 30 сентября 2019 года в БУ «КЦСОН Павлоградского района», отделение срочного социального обслуживания и организационного обеспечения, расположенное по адресу: р.п. Павлоградка, ул. Больничная, 23.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7