Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.03.2019 13:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарили хорошковцам праздник

Весёлое народное гуляние в Хорошках

Третьего марта в с. Хорошки состоялся местный культурно-спортивный праздник, организованный совместно администрациями Хорошковского сельского поселения, ЗАО «Яснополянское» и творческим коллективом Хорошковского досугового центра.

Традиционно народные гуляния проводятся здесь 23 февраля, но нынче эта дата совпала с проведением районного «Праздника Севера», поэтому мероприятие перенесли на более поздний срок.

Еще до его торжественного открытия состоялись соревнования для самых маленьких жителей села и окрестных деревень – они состязались в скорости скатывания с ледяной горки.

В заездах на «ледянках» приняли участие более тридцати мальчишек и девчонок. Судьи ответственно фиксировали время каждого, кто пересекал финишную черту. В результате первое место занял Иван Маршалко, преодолевший спуск за 5,4 секунды, второй стала Мирослава Маршалко с результатом 5,6 секунды, третье место у Диаса Аужанова – 5,9 секунды. Ребята получили грамоты и сладкие подарки. А всем остальным маленьким «скелетонистам» вручили шоколадки за активное участие в соревнованиях.

Открыли праздник словами поздравлений глава Хорошковского сельского поселения В.В. Кобзарь, генеральный директор ЗАО «Яснополянское» М.В. Ковальчук и гость мероприятия, депутат ЗС Омской области В.И. Пушкарев. Они поздравили всех собравшихся с прошедшим Днем защитника Отечества, с приближающейся весной и пожелали отличного настроения и богатого урожая всем, кто трудится на родной земле.

Культурную и развлекательную программу обеспечили работники культуры. В весёлых эстафетах на любой вкус с удовольствием принимали участие и дети, и взрослые. Тут были и шуточные «петушиные» бои на мешках, и перетягивание каната. Участники, лёжа на ледянке, как бы, «влезали» на ледяной столб за подарками, катали девочек на мешках, метали валенок на дальность. Всем победителям непременно вручали сладкие подарки, приобретенные за счет средств, выделенных ЗАО «Яснополянское» и администрацией поселения.

Параллельно прошли соревнования по шорт-треку. Где среди первых-вторых классов победили Е. Гладун, Д. Аужанов и Е. Жумабеков, среди третьих-четвертых – Н. Попов, О. Павлючук и А. Аужанов, среди пятых-шестых – Д. Сарсенов, М. Мосикян и Г. Дохоян, среди старших школьников – А. Жумабеков и Ю. Мыкало.

Самыми меткими в забрасывании буллитов стали Г. Дохоян, Ю. Мыкало, Д. Борисенко и О. Павлючук.

Гвоздем праздника стал хоккейный матч между сборной молодежи и ветеранов с местной подростковой командой «Медведи». Хоккеисты продемонстрировали всё, на что способны. Зрители бурно болели и за тех, и за других. Недостатка в забитых голах не было. Игра завершилась уверенной победой «Медведей», которые являются трехкратными обладателями кубка Дениса Куляша, со счетом 10:4. Лучшими игроками признаны Е. Ноженко, А. Перменев, К. Мотыль. Подводя итоги игры, президент Павлоградской хоккейной лиги Владимир Пушкарёв отметил, что в селе наблюдается отличная преемственность поколений в хоккее. Молодежь и ветераны сумели воспитать себе прекрасную смену в лице «Медведей», которые, в свою очередь, передают мастерство совсем ещё маленьким ребятишкам. Добрым словом вспомнили Дениса Куляша, благодаря которому хоккей в селе и в районе завоевал широкую популярность и стал развиваться.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14