Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.03.2019 10:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чемпионами стали логиновцы

Приветствие Королевы «Праздника Севера» А. Замоты

Тридцать девятый районный спортивный «Праздник Севера. Павлоградка – 2019» состоялся в День защитника Отечества на спортивном комплексе «Юбилейный».

Десять команд-участниц из Павлоградского городского и сельских поселений приняли участие в десяти видах спорта. Среди них лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сдача норм ГТО, многоборье среди глав поселений и руководителей хозяйств района, настольный теннис, шашки, мини-футбол на снегу, перетягивание каната и прыжки на скакалке.

На параде-открытии участников поздравили с праздником спорта и Днем защитника Отечества первый заместитель главы района Д.И. Дизер, депутат ЗС Омской области В.И. Пушкарев и глава Павлоградского городского поселения А.В. Кошлаков. Тренерам и лучшим спортсменам сборной района вручили денежные премии по итогам соревнований, проходивших в нашем регионе в 2018 году.

Спортсмены разошлись по местам соревнований. Оживленно поддерживали своих участников болельщики на футбольных площадках, лыжных трассах, ледовой коробке у Павлоградской гимназии. До самого закрытия трудно было предположить, какими будут результаты, поскольку каждая из команд старалась выложиться по полной программе, чтобы не подвести своих товарищей.

Одна из самых многочисленных команд из городского поселения в итоге не добрала всего лишь одного очка, уступив дружным логиновцам. В составе команды Логиновского поселения выступали 36 спортсменов из самой Логиновки, а также из деревень Семяновка и Божедаровка. Им удалось стать победителями в многоборье ГТО, в соревнованиях глав и в прыжках на скакалке. Павлоградцы в свою копилку побед записали чемпионство в лыжных гонках, шашечных баталиях и в мини-футболе. Нивская сборная взяла верх над всеми соперниками в шорт-треке и настольном теннисе. Хорошковцы оказались непревзойденными в хоккее, а самые сильные богатыри живут в Юрьевке – в перетягивании каната им не было равных.

По итогам спортивного дня с результатом 57 очков победила сборная Логиновского сельского поселения. На втором месте павлоградцы, на счету которых 56 баллов, третье место у нивцев с 54 баллами, на четвертом – юрьевцы (53 балла), для которых этот результат один из лучших за последние годы.

Евгений Манамс

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29