Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.03.2019 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 марта - Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции

На территориях Сибирского федерального округа на 1 января 2019 года зарегистрировано более 279760 случаев ВИЧ-инфекции. Наиболее напряжённая ситуация отмечается в Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областях, Алтайском и Красноярском краях.

За 2018 год здесь поставлены на учёт 23519 ВИЧ-инфицированных, показатель заболеваемости составил 121,6 на 100 тысяч жителей округа.

Омская область по показателю поражённости занимает седьмое ранговое место среди территорий СФО.

В рамках Всесибирского дня профилактики ВИЧ-инфекции, 1 марта 2019 года, на территории Омской области будут проведены уличная акция «Всесибирский День профилактики ВИЧ-инфекции» с раздачей информационных листовок, экспресс-тестированием на ВИЧ, и молодёжный флеш-моб на площади у киноцентра «Кристалл» (с 11.00 до 16.00).

Также пройдёт брейн-ринг «Установи защиту от ВИЧ…» для студентов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского (начало в 14.00).

В рамках этого дня будут проведены тематические встречи, лекции, семинары, выставки для учащихся, родителей, педагогов, медицинских работников, условно осужденных лиц, несовершеннолетних, склонных к девиантному поведению, работающего населения Омской области.

Партнерами БУЗОО «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» в проведении этих мероприятий выступят министерства Омской области: образования, по делам молодежи, физической культуры и спорта, труда и социального развития, учреждения образования, культуры, здравоохранения, УМВД России по Омской области, УФСИН России по Омской области, социально-ориентированные общественные организации.

Информацию о проводимых мероприятиях можно узнать по тел. 63-09-94, отделение профилактической работы, адрес: ул. 50 лет Профсоюзов, 119/1.

О путях передачи и способах профилактики ВИЧ-инфекции, о порядке проведения обследования на ВИЧ-инфекцию – информация на сайте Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (www.aidsomsk.ru, адрес: ул. 50 лет Профсоюзов, 119/1; ул. 20 лет РККА, 7, тел. 8 (3812) 64-30-25).

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9