Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

15.02.2019 11:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Редакционный "десант" в Логиновское сельское поселение: дела и планы

Коллектив администрации Логиновского сельского поселения

У работников администрации поселения множество повседневных забот, которые они стараются решить в тесной связи с администрацией муниципального района, другими ведомствами и вместе с местными жителями.

Для решения социальных и бытовых вопросов необходимы деньги. Вопрос наполняемости бюджета один из самых важных. Пришлось провести немалую работу, но в результате бюджет на 2019 год и плановый период трех лет увеличился на 16,7%. Удалось достичь этого в том числе и благодаря тому, что часть земельных участков, которые имелись на территории поселения, оформлены и сданы в аренду.

Осенью 2018 года благодаря поддержке главы района и помощи со стороны Павлоградского ДРСУ проведены противопаводковые мероприятия. Был устроен земельный обводной вал вокруг с. Логиновка протяженностью 750 метров и высотой один метр. Кроме того, вокруг д. Семяновка вырыли шестьсотметровый ров для спуска талых вод. Это позволит весной избежать подтоплений, которые раньше случались после снежных зим.

В планах администрации на текущий год строительство спортивных детских площадок в Логиновке и Семяновке. Кстати, этим летом деревне Семяновка исполнится 110 лет. Праздник отметят все вместе.

В поселении также ведется работа по сбору материалов о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, сиротах войны и о людях труда разных лет, проживавших на территории Логиновского и Тихвинского сельских поселений. В будущем материалы войдут в книгу, которую здесь планируют издать.

В мечтах на более дальнюю перспективу строительство объединенного детского сада, клуба и ФАПа в д. Божедаровка, вхождение в программу по ремонту дорог, газификация досугового центра в Логиновке.

Евгений Манамс.

На снимке: (слева направо стоят) военно-учётный работник Татьяна Александровна Артамонова, специалист ХЭС Виктор Анатольевич Жикин, главный бухгалтер Татьяна Леонидовна Кравченко, заместитель главы администрации Оксана Павловна Ерохина, специалист администрации Наталья Фёдоровна Домченко, директор досугового центра Максим Юрьевич Павлов, на переднем плане — глава Логиновского сельского поселения Пётр Петрович Артамонов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25