Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

08.02.2019 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарочный сертификат для Веры Ивановны

Накануне новогодних праздников нашим читателям было предложено «блеснуть талантами» в незатейливом конкурсе слоганов, частушек, весёлых четверостиший о символе грядущего года «Что нам нахрюкает Хавронья». И блеснули!

Н.Н. Кыкоть из Юрьевки, павлоградская жительница Н.И. Махно, Н.И. Дорошенко, проживающая в с. Богодуховка, В.В. Фисунова из р.п. Таврическое и целая творческая группа активистов клуба по интересам «Надежда» из райцентра прислали задорные «вирши» с добрыми пожеланиями и описанием нрава свиньи, под знаком которой мы проживём 2019 год.

И в каждом сочинении самодеятельных поэтов звучали доброжелательность, душевная щедрость и пожелания всех мыслимых земных благ от Хавроньи.

И всё-таки лучшей мы признали подборку четверостиший Веры Ивановны Геталовой (р.п. Павлоградка), задевшей в своих пожеланиях от имени хрюшки не только сиюминутные темы, начиная от «леченье, и ученье всем бы были по карману» и более глобальные, касающиеся мирного сосуществования на всей планете – «а крылатые ракеты только в космос лишь летели»…

Для Веры Ивановны это не первый опыт участия в конкурсах, объявленных районной газетой, но первая победа. «Вашу Звезду» она лично и её домочадцы читают и выписывают не одно десятилетие, находя для каждого что-то созвучное, а то и не соглашаясь с чем-то. Подарочный сертификат, врученный ей как победителю, признаётся она, стал приятным сюрпризом.

Надежда Попова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19