Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

01.02.2019 12:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГТО всей семьёй

Участники и организаторы семейного фестиваля по сдаче норм ГТО

В легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Юбилейный» состоялся первый фестиваль по сдаче нормативов комплекса ГТО, в котором приняли участие семьи Павлоградского муниципального района.

Сдать нормы ГТО решили попробовать 12 семей нашего района, показав тем самым не только хороший пример своим детям: физкультурой заниматься важно и нужно, – но и всем павлоградцам.

Папам, мамам и их детям работники физкультурно-спортивного центра предложили пройти пять видов испытаний: бег на 30 метров, прыжок в длину с места, упражнение на гибкость (наклон в перед из положения стоя на гимнастической тумбе), стрельба (только для взрослых), подтягивание (юноши, мужчины), отжимание (девушки, женщины).

На протяжении фестиваля на всех площадках царил спортивный дух и азарт, дети с большим волнением болели за родителей.

По итогам фестиваля все участники получили сертификат тестирования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Грамоты получили участники, показавшие лучший результат: среди мужчин это Юрий Пропустин, среди женщин – Наталья Дранова, среди девушек – Самира Жумаханова, среди юношей – Никита Корягин.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29