Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Следят за исполнением закона

Коллектив прокуратуры Павлоградского района

Прокуратурой района за минувший год выявлено более 2050 нарушений закона, разрешено около 100 жалоб, на незаконные правовые акты принесено 300 протестов, внесено почти 500 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 430 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В защиту прав граждан и государства предъявлено в суд 272 исковых заявления. Кроме того, по инициативе прокурора к административной ответственности привлечено 54 должностных лица.

Прокуратуру Павлоградского района с сентября 2015 года возглавляет советник юстиции Николай Васильевич Чармадов. Его общий юридический стаж 15 лет. Он координирует всю работу прокуратуры, непосредственно взаимодействует с судом, органами власти и местного самоуправления. И это только малая часть непростой работы руководителя этого важного правового ведомства.

Должность заместителя прокурора района с марта 2016 года занимает младший советник юстиции А.С. Амельченко. Одним из главных направлений его работы является осуществление надзора за органами следствия и дознания, а также за органами уголовно-исполнительной системы.

Старшим помощником прокурора района с ноября 2018 года трудится юрист III класса А.К. Старосек, направлениями деятельности которого является надзор за соблюдением законодательства в сфере экономики, противодействия коррупции, а также координация нормотворческой деятельности органов местного самоуправления района.

Надзор за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи, а также защитой прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении проверок контролирующими органами осуществляет помощник прокурора юрист III класса Н.В. Заровчатская.

В прошлом году коллектив прокуратуры пополнился молодым и перспективным сотрудником, юристом III класса Д.Е. Кондинкиной. Являясь помощником прокурора района, она осуществляет надзор за соблюдением трудовых прав граждан, законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования, а также, поддерживает государственное обвинение при рассмотрении уголовных дел в суде.

На протяжении многих лет старшим специалистом первого разряда успешно трудится Нина Владимировна Мельман. Она отвечает за ведение всей документации и делопроизводства.

Всегда готов к оперативному выезду водитель Владимир Викторович Шмидт.

Н. Заровчатская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60