Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.01.2019 11:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные любители поэзии

Участники и организаторы конкурса чтецов «Зима — волшебная пора»

Каждый год в начале января детская районная библиотека среди своих читателей проводит конкурс любителей поэзии «Зима – волшебная пора». Нынче «спрос» на этот конкурс среди детворы заметно вырос. Если в предыдущие годы конкурсантов набиралось максимум десять, то нынче прочесть новогодние стихотворения пришли 19 человек.

Перед началом конкурса для мальчишек и девчонок провели новогодний праздник «Пять ключей от сундука». Ребята вызвались помочь Василисе Премудрой и Иванушке отыскать пять ключей от волшебного сундука Деда Мороза.

Первый ключ ребята нашли у Бабы Яги, которая в обмен на него предложила разгадать загадки, с чем все справились без труда. Водяной вернул второй ключик за задорные танцы у ёлочки, Кот Баюн – за красиво исполненные новогодние песни, Соловей Разбойник – за весёлые игры. А вот пятый ключ, который спрятал Кощей Бессмертный, помог вернуть детишкам добрый Дедушка Мороз.

Когда все ключи были собраны, Дед Мороз со Снегурочкой открыли сундук, в котором находились сладкие подарки. Эти самые подарки ребята получали после прочтения стихотворения, которые они выучили специально для конкурса.

Жюри, в состав которого вошли в том числе и сказочные персонажи – Дед Мороз и Баба Яга, оценивало не только знание текста, но и выразительность речи, использование мимики, жестов, артистизм.

Среди конкурсантов, достойно декламировавших произведения, было не легко определить лучших, поэтому призовых мест было не три, а гораздо больше. В итоге третье место разделили между собой сёстры Полина и Лиза Стороженко, второе место сразу у трёх человек – Пети Белоуса, Анфисы Салминой и Нади Гончаренко, победителями признали Лизу Лакомую и Вику Лысенко. Им и всем конкурсантам директор районной библиотечной системы Т.Н. Келлер вручила дипломы и сертификаты.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15