Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

11.01.2019 11:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимние забавы пашеннорощинской детворы

Горка — излюбленное место зимних забав пашеннорощинской детворы

В предыдущих номерах «ВЗ» мы рассказывали о том, как возле учебных заведений, организаций и домовладений райцентра «вырастали» снежные скульптуры, появлялась красочная иллюминация. Отрадно, что не только жители райцентра создают волшебную сказку возле своих усадеб, сельчане также не остаются в стороне от зимних забав.

Примером тому служит деревня Пашенная Роща, где во дворе местной школы соорудили целый «городок», в котором «поселились» снеговичок, поросёнок, черепаха и елочка из снега. Их изготовлением занимались школьники под руководством учителей Г.И. Тимохиной, А.Е. Каримжановой, библиотекаря Ж.Н. Аубакировой и мамы воспитанника дошкольной группы Т. Рауш.

Кроме школьного двора, снежная фигура символа наступившего года – забавной хрюшки – появилась около дома фельдшера Пашеннорощинского ФАПа Г.П. Штеле по ул. Центральная. Эту хрюшу из снега сделали приехавшие в гости на новогодние праздники из Павлоградки её дочь Екатерина и зять Владимир Рыженко.

Розовая свинка предназначалась, в первую очередь, для зимних забав двух их маленьких дочурок – Вари и Серафимы. Но местным ребятишкам, как и мимо проходящим по улице пашеннорощинцам, эта фигура также пришлась по душе.

Отрадно, что мальчишкам и девчонкам этой деревни есть, где скоротать теплые зимние деньки. Почти год назад возле одного из домов, опять же по ул. Центральной, появилась горка. Её сооружением занимались местные жители Виктор Прокопцев и Александр Журавлёв. Они же следят за ледовым покрытием горки, время от времени для лучшего скольжения заливая его водой. И признаются, что большей награды, как постоянная возня ребятни у горки и весёлый детских смех, не найти.

Надежда Лакомая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9