Меню
16+

Сетевое издание ВАША ЗВЕЗДА

07.12.2018 10:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полезные подарки и много позитива

Фрагменты соревнований, состоявшихся в клубе "Железная хватка"

45 юных спортсменов – борцов и гиревиков – приняли участие в соревнованиях, состоявшихся в спортивном клубе «Железная хватка», который действует при Павлоградской гимназии им. В.М. Тытаря.

На участие в этих первых клубных соревнованиях, которые, как уверяют учредители «Железной хватки», станут регулярными, заявились не только мальчишки и девчонки из райцентра (лицеисты и гимназисты), но и увлеченные спортом богодуховцы, назаровцы, жители Бердовки и Южного.

На честную и бескомпромиссную борьбу ребят напутствовали координатор клуба «Железная хватка», многократный чемпион мира, наш земляк А.В. Анасенко, заместитель главы района О.В. Тарасенко, настоятель соборного храма в честь Преображения Господня иеромонах Спиридон, руководитель клуба В.С. Пропустин, который поблагодарил директора Павлоградской гимназии за возможность проводить подобные соревнования в стенах образовательного учреждения и тренеров, в том числе А.С. Павлика, О.Н. Згурского, С.В. Каюкова, обеспечивших участие своих спортсменов в турнире.

Примечательно, что участие в них приняли как ребята, занимающиеся греко-римской борьбой и гиревым спортом не один год, так и те, кто пришел в спортзал всего несколько месяцев назад.

Так, первыми на борцовский ковер пригласили самых маленьких участников турнира: первоклассника Павлоградского лицея, воспитанника В.С. Пропустина Матвея Махенина, и пятилетнего Вову Ковалёва из Бердовки, тренирует которого О.Н. Згурский. Победу в непродолжительной схватке одержал чуть более «взрослый» Матвей, а поздравили его с первым и таким важным для него спортивным достижением брат Ярослав, который сам вот уже три года увлекается борьбой, и старшая сестрёнка Катя.

По итогам соревнований первые места распределились следующим образом: в весовой категории до 21 кг чемпионом стал первоклассник гимназии Дима Петров, до 25 кг – Русам Касенов из этой же школы, до 30 – также гимназист Егор Гапоненко, в весовой категории до 35 кг победу одержал Аманжол Аширов из Назаровки, а в категории до 40 кг – Никита Аверин (гимназия).

Что касается гиревиков, то победителем в весовой категории до 43 кг (гири весом 6 кг) стал Илья Скляр из гимназии, в весовой категории до 48 кг (гири 8 кг) – Максим Клок из Богодуховки. С гирями 12 кг успешно выступили, завоевав золотые медали, богодуховец Сергей Мазуров (весовая категория до 58 кг), Александр Лощинский из Южного (категория до 63 кг), Артём Ровейн из Южного (категория свыше 68 кг). В абсолютной категории чемпионами стали студент Павлоградского техникума Родион Глущиц (гири 16 кг) и Денис Рузанов из Богодуховки (гири 24 кг). Определились победительницы и среди девушек (а, надо отметить, в нашем районе немало представительниц прекрасного пола увлекаются этим «тяжелым» видом спорта), обе они из Богодуховки – это Анастасия Новикова (гири 6 кг) и Татьяна Ивашкина (гири 8 кг).

Победителям и призерам соревнований организаторы турнира вручили памятные подарки – шейкеры для приготовления полезных коктейлей, блокноты и календари с символикой клуба «Железная хватка». Такие же календари, а ещё значки с логотипом клуба получили все участники турнира, который принес юным спортсменам заряд бодрости и стимул к дальнейшему спортивному росту, а болельщикам подарил массу положительных эмоций.

Ирина Белоус

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20